Спекуляция на детях войны или Чего не сделаешь ради победы на выборах

05.06.2019 11:36 0

Вот зарекаюсь я, зарекаюсь про политику писать, но не далее как пару дней назад состоялось одно событие, которое можно было бы назвать весёлым, если бы не было так больно и обидно за наших ветеранов, которым активно дурят голову в целях политического пиара псевдо-юристы и иже с ними, якобы «радеющие за их благо».

Сразу оговорюсь, почему весёлым.

Ну, во-первых, дама, председатель организации «Дети войны» (очевидно местного отделения, о котором никто и не слыхивал до недавнего времени) торжественно объявив о праздновании 10-летия организации, созданной в 2012 году, попыталась представить своего руководителя «не знаю как отчество», того самого псевдо-юриста лет сорока «вступившего в организацию», главу «администрации или как там это называется» (всё бы ничего, если не знать, что дама отработала несколько лет в администрации и по идее должна была бы уже запомнить руководство).

Затем, вручив грамоты за активную работу в организации, результаты которой никто и нигде не видел, особо приближенным, дама приняла из рук своего начальника (того самого «не знаю как отчество») ценный подарок и… знамя для похода «на баррикады».

Как справедливо возмутилась одна из присутствовавших ветеранш, когда дама вырвала у нее микрофон: «Что это за подарок? На какие митинги вы призываете нас выходить?»

Далее началась грустная, да что там грустная – просто вопиющая часть, когда выплескивая на головы ничего не понимающих слушателей миллионы цифр и ничем не подтвержденных данных, «руководитель не знаю отчество» (между прочим, депутат ГосДумы!) демонстрируя полное незнание законов (в котором впоследствии его упрекнул представленный дамой «Щербович-из администрации-вы его все знаете») начал рассказывать как «ворует из карманов ветеранов государство, отказываясь принимать закон о детях войны», впрочем, почему-то стыдливо умолчав, что сам-то он от повышения зарплаты в пользу бедных не отказался, и с призывом «отдать зарплаты депутатов Гос Думы на обеспечение закона о детях войны» не выступил. К сожалению.

Да!

Главное, он не забыл упомянуть, что началась предвыборная борьба, тем самым доказав, что так-то ветераны и их проблемы не особо его интересуют, но чего только не придумаешь ради победы коммунистов на выборах…

Глава «администрации или как там это называется» рассказала о том, что было сделано в городке – и для всех жителей и для ветеранов в частности – и что делается и будет сделано. Пообещала, что жители, ставшие сиротами из-за войныТут из песни слов не выкинешь.

«Щербович-из администрации-вы его все знаете» привёл цифры по Власихе – 990 льготников возраста «детей войны и старше», из которых 920 получают льготы по различным основаниям, а оставшиеся 70 как пенсионеры.

То есть закон в части льгот особо и не коснется наших ветеранов. Но, вспоминая тронную речь депутата Гос Думы, всё -  ради победы на выборах. Тут можно и разориться на ценный подарок даме, пару грамот «активу» и сто пудов полуправды-полулжи.

Выступление одной из активисток с «заслуженной» грамотой сразило наповал. Запинаясь, она зачитала с листа текст о лишениях детей войны, который выглядел бы трогательно, если бы читался от души, а не в целях призыва к свержению власти.

И, конечно, не нашел должного отклика у собравшихся, которые прекрасно поняли, кто и зачем за этим стоит.

Только вот больно и обидно за них, тех кто в пусть и не всегда сознательном возрасте уже познал ужас войны, голода, холода, потери родителей. Ведь спекулировать святым, наверно, и в целях победы на выборах непорядочно.

.