Любовь имеет цену...

Вчера побывала на знаменито-скандальном шоу-мюзикле «Сколько стоит любовь». В этот раз действие вечного Шекспировского сюжета «Ромео и Джульетты» было перенесено в ночной стриптиз клуб. Импровизированной Вероной, где происходит  одна из самых романтических историй, стал клуб Arena Moscow.

Итак, Джульетту зовут Наталья, однажды вместе с подругами по работе она пришла в ночной стриптиз клуб. шла насладиться шоу, а случайно повстречала Его! Он стриптизер клуба по прозвищу Казанова, пользующийся успехом у женщин. Между героями сразу возникло взаимное притяжение. Но не все так просто в мире разврата, и очень трудно отказаться от золотой клетки, даже если золото на поверку окажется фальшивым. Казанова, не желая расставаться с прежним образом жизни, пытается оттолкнуть от себя девушку. Он заявляет ей, что не верит в вечную любовь, а верит в чувство взаимного влечения, которое, увы, не длится вечно и требует все новых знакомств. Разочарованная Наталья покидает неверного возлюбленного. И Казанове предстоит сделать нелегкий выбор в пользу настоящей любви или вечной погоней за удовольствиями, которые ведут к скуке и пресыщению...

 

Шоу действительно красочное, для России это вообще первый необычный проект, где совмещены все жанры. Пение, танцы, стриптиз, элементы цирковой акробатики, и даже язык Шекспира, на котором и ведется повествование. Но это является и недостатком шоу. Из-за одновременного совмещения танцев на сцене и цирковых акробатических номеров я просто не знала на чем сосредоточить внимание. Одно тут было явно лишнее. Многие акробатические номера прошли мимо меня, потому что все-таки первое, на что падает взгляд – это сцена, а кто там крутится под потолком сбоку и что там происходит, это уже моменты второстепенные. Правильнее было бы разбавить танцевальные номера акробатическими, но все вместе – это перебор. Просто жаль старания артистов, которых не видишь. Не очень понравилось решение, когда сцена погружалась во тьму и артисты стояли ближе к зрителям первого ряда. Пока сфокусируешь внимание, теряется смысл диалогов. В идеале все должно происходить в центре сцены.  Некоторые языковые пассажи были просто прекрасны и настолько органично вписались в стиль шекспировского языка, что хотелось даже узнать кто автор текста. Но были пошловатые фразы, которые неприятно резали слух. Потрясающие костюмы в стиле Бурлеска и Мулен Руж,  зато вся правда жизни на сцене: без совести и одежды.

 

Запрещен в некоторых городах страны.

Скандальный? Да!

 

- Сколько стоит любовь?

- Цена Вам будет впору.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)
svan11 09.10.2019 12:36

Наряду с, набившим оскомину, парадным вещанием местных экзальтированных "столичников" у Власихи просыпается Душа.Слава Богу!Спасибо за впечатление.

.