Азбука Дорожного движения

20.09.2019 15:55 0
20.09.2019 15:54

Во всех образовательных учреждениях в сентябре традиционно проводятся мероприятия в рамках месячника безопасности.

19 сентября в старших группах «Лучики» и «Котята» МДОУ Детский сад № 1 комбинированного вида в завершении краткосрочного проекта по ПДД прошло спортивное развлечение «Азбука Дорожного движения».  На развлечение к ребятам за помощью пришёл  Рассеянный с улицы Бассейной, который не знал и не соблюдал правил дорожного движения и чуть было не попал под машину. Под руководством постового, который  прибыл за Рассеянным, дошкольники вместе с гостем повторили места и правила перехода через проезжую часть дороги, уточнили названия пешеходных знаков и участников дорожного движения, цвета светофора, узнали, что такое «перекрёсток дорог» и как нужно на нём себя вести, как правильно следует переходить дорогу с велосипедом или самокатом.

Полученные знания участники соревнований закрепили на практике, пройдя полосу препятствий «Перейди дорогу», эстафеты «Грузовики» и «Участники движения», поиграв в малоподвижную игру «Сигналы светофора» и подвижные игры «Весёлый трамвайчик» и «Зебра», ответив правильно на вопросы занимательной игры на внимание «Вопрос – ответ».

Каждый участник занимательной обучающей игры пополнил свой багаж отличными знаниями по правилам дорожного движения. В конце развлечения постовой вручил командам дипломы за активное участие в спортивной части мероприятия.

Лариса Назарова

.