Библиотека «Компас» открывает свои двери для ребят из школьных лагерей

07.06.2019 17:29 0
07.06.2019 17:19

Уже стало доброй традицией для библиотеки «Компас» проводить работу с детьми из пришкольных лагерей городского округа Власиха.

Лето 2017 года библиотекари открыли встречей с ребятами из оздоровительного лагеря школы им. А.С. Попова. Мероприятие, проведенное Татьяной Затула и Еленой Богомаз, было приурочено к празднованию Дня русского языка и Дню памяти А.С. Пушкина.

Работники библиотеки организовали выставку словарных и справочных изданий по русскому языку, книжную тематическую выставку, подготовили презентацию буктрейлера. Основными тематиками обсуждения стали повествование о жизни Александра Сергеевича Пушкина, а также рассказ о его творчестве и вкладе в развитие русского языка.

 

 

 

 

 

 

 

 

В этот день звучали стихотворения о русском языке и отрывки из произведений Пушкина. Татьяна Затула рассказывала ребятам о роли родного языка, книги и чтения в жизни каждого человека. Наряду с обучающими моментами мероприятия библиотекари не забыли и об играх, конкурсах и викторинах.

 

 

 

 

 

 

 

 

«Летние каникулы – время ярких впечатлений и творчества, нравственной закалки детей, их духовного обогащения и активного познания нового. Именно библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие, поэтому свои летние мероприятия мы проводим, учитывая интересы ребят и их возрастные особенности», - прокомментировала Татьяна Затула.

Лариса Назарова

.