Другое

Чудеса бывают и сейчас, их можно делать самим и особенно для других

21.04.2019 18:07Автор: admin3

20 апреля в светлый день великой Пасхи на площади Дворца культуры прошла благотворительная ярмарка в рамках акции «Пасхальный свет».

Уже четвертый год школа имени А.С. Попова выступает инициатором в проведении различных мероприятий по сбору денег в благотворительный фонд «Настенька». В этот раз для привлечения жителей Власихи было решено организовать сбор денег через проведение благотворительной акции.

В течение месяца в школе имени А.С. Попова был организован сбор поделок жителей Власихи, выполненных своими руками.

Как отмечает инициатор проведения акции, Синицина Галина Викторовна: «Очень много людей приняли активное участие  в проводимой акции. Можно сказать, что все, от мала до велика, приносили свои поделки. Это и учащиеся нашей школы, и детский сад «Солнышко», замечательное мыло ручной работы изготовили дети и педагоги воскресной школы, наш учитель биологии  Швыркин Сергей Николаевич вырастил рассаду цветов, а дети вместе с ним подписали каждое растение, много красивых работ принесли неравнодушные жители Власихи, за что всем большое спасибо».

Торговля шла очень оживленно, покупатели не скупились, ведь они знали, что все собранные средства пойдут на благотворительные цели.

Учащиеся старших классов, которые принимали участие в акции, в качестве волонтеров отметили: «Нам очень понравилось участвовать в ярмарке, так как мы понимали, что стараемся не для себя, а, в первую очередь, для того, кому в жизни повезло намного меньше, чем нам. И в будущем мы планируем еще не раз поучаствовать в такой ярмарке».

Жители Власихи, приобретая сувенир или просто опуская деньги в специально привезенный куб с логотипом благотворительного фонда «Настенька», говорили: «Огромное спасибо тем, кто готовил эту ярмарку. Очень радостно, что на Власихе очень много активных, замечательных и, самое главное, добрых людей»!

Спасибо всем, кто участвовал в качестве покупателей. Ведь именно благодаря вашей щедрости, доброте и пониманию организаторы  смогли реализовать задуманное.

Все вырученные средства будут направлены в Благотворительный Фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями «Настенька».

В этот солнечный праздничный день Пасхи было заложено начало хорошей традиции в нашем городе и, продолжая эту традицию, все вместе сотворим  маленькое чудо, которое в силах человеческих.

В общих масштабах наше доброе дело сегодня может стать ощутимой помощью для одной, а может и еще одной, и еще одной... жизни!

Спешите делать добро и Добро обязательно вернётся к Вам!

Надежда Гильбо 

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.