День Победы в «Теремке»

13.05.2019 16:41 0
13.05.2019 16:35

Накануне праздника Победы в Великой Отечественной войне в детском саду № 2 «Теремок» состоялся торжественный утренник, посвященный 9 мая.

9 мая ― День Победы ― святой для каждого из нас праздник, и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. Праздник, проведённый в детском саду «Теремок» в честь этого дня, ― хорошая возможность рассказать детям о событиях давно минувших дней, привить им любовь к Родине, гордость и уважение к людям, которые ковали Победу.

И педагогам «Теремка», подготовившим и проведшим этот утренник, ― музыкальному руководителю С. Г. Хандогиной, воспитателям Е. А. Макрушиной и А. В. Желанковой ― удалось настроить чувствительные струнки детских душ на патриотический лад. Как искренни были мальчишки и девчонки старшей и подготовительной групп садика, исполняя литературно-хореографическую композицию на тему «Солдатские письма» или танец «Юных защитников». С какой неподдельной гордостью они смотрели кадры настоящей военной кинохроники, с каким непритворным чувством скорби ребята склонили головы в минуту молчания. С каким достоинством носили прикрепленную на груди георгиевскую ленточку ― символ памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Победу над фашизмом.

Со слезами на глазах взрослые гости праздника слушали стихи, песни и смотрели танцевальные номера в искреннем, эмоциональном детском исполнении. И с каждой песней, каждой нотой в сердцах юных артистов и их зрителей разгорались искорки гордости за свой непобедимый народ, за свою великую Родину. И никакие вихри перемен не смогут задуть эти искорки. Память о Великой Победе и гордость за совершенный советским народом подвиг будет жить всегда!

Ирина Власова. 

.