ДЮСШ г.о. Власиха: секция ""Плавание!

01.04.2019 07:22 0
01.04.2019 08:18

223 обучающихся посещают секцию плавания. Под руководством тренеров-преподавателей по плаванию: Веры Владимировны Пиголкиной, Альберта Владимировича Петриченко, Светланы Владимировны Ждановской – ребята добились хороших результатов: один спортсмен выполнил норматив II разряда, 2 спортсмена ― норматив III разряда, 12 спортсменов ― норматив I юношеского разряда, 33 спортсмена ― II юношеского разряда, 9 человек ― III юношеского разряда.

Пловцы школы регулярно участвуют в соревнованиях различного уровня как во Власихе, так и в других городах Московской области. За учебный 2012 – 2013 год юные спортсмены выезжали на соревнования в Рузу, Раменское, Апрелевку, Одинцово и Наро-Фоминск. Участвуя в двух этапах детских соревнований «Золотая рыбка», ребята не только не стали аутсайдерами, но и смогли обойти команды городов, в которых плавание существует и развивается уже много лет.

На соревнованиях в Апрелевке, Наро-Фоминске и Одинцово ребята много раз завоёвывали призовые места в разных возрастных категориях и на различных дистанциях. На соревнованиях подобного уровня дети имели возможность соревноваться за призовые места среди большого числа выступающих и показывать максимально возможный для себя и на данное время результат. Соревнования такого уровня и формата мотивируют детей к дальнейшему занятию плаванием, помогают осознать себя способным на достижение результатов.

С 8 по 9 марта 2014 г. в Берлине проходил XIX Интернациональный Кубок Берлина по плаванию, в котором приняла участие команда по плаванию МОУ ДОД ДЮСШ городского округа Власиха. В соревнованиях участвовало свыше 850 спортсменов из спортивных клубов Берлина, Потсдама, Москвы, Санкт-Петербурга и городского округа Власиха.

Из наших спортсменов лучше всех выступил Дмитрий Полошков, 2004 г. р., который показал высокие результаты на дистанции 50 м вольным стилем, заняв 2-е место, и 4-е место на дистанции 100 м на спине. Дмитрий Черноиванов, 1998 г. р., также был награждён грамотами за 4-е и 6-е места.

За два года выступлений на соревнованиях определилась группа наиболее способных и перспективных ребят: Полошков Дмитрий, Козина Дарья, Калдаева Наталья, Третьякова Марианна, Моисеенко Инна, Кошкаров Вадим, Кривовязый Владислав, Мокринский Никита, Черноиванов Дмитрий, Князева Дарья, Шомполов Михаил, Ранчинская Вероника, Носикова Арина, Туровник Евгений, Аверьянов Александр, Аверьянов Иван, Раев Денис, Коваленко Никита.

 

Надежда Гильбо

.