Экологическая игра к Всемирному Дню Земли прошла в библиотеке

28.04.2019 12:36 0
28.04.2019 12:33

27 апреля в библиотеке информационного центра «Компас», для учащихся 1 «В» класса школы имени А.С. Попова прошла экологическая игра к Всемирному Дню Земли «Будь милостив к природе, человек!»

Экология – то наука о том, как животные и растения, вообще все живые организмы уживаются друг с другом, как они приспособились друг к другу т окружающей природе.

Задачами мероприятия стали: пропаганда экологических знаний, развитие экологической культуры, формирование умения самостоятельно решать экологические задачи, учить правильно и взаимодействовать с природой.

Мероприятие проводила ведущий библиотекарь Татьяна Затула. Для первоклашек у неё было много интересного: сначала Татьяна Иванова провела экскурсию по библиотеке, затем в читальном зале библиотекарь рассказала детям о празднике и о природе, о том, какие случаи бывают в природе.  Во время рассказа ребятам задавались вопросы, на которые они с большим удовольствием отвечали.

Далее была проверка на знания. На доске были написаны слова с пропущенными буквами, которые нужно было назвать, ребята активно участвовали в задании и правильно отвечали. Следующим, не менее интересным этапом, стала игра под названием «Ассоциации». Татьяна Ивановна называла школьникам слова, а детишки называли животных, с которыми ассоциируется то или иное слово.

Также проходили конкурсы с загадками о животных и птицах. Загадки были написаны на листах, склеенных в форме ромашки. Участники отрывали по листочку, читали задание и говорили ответы.

В завершении встречи ребятам показали короткометражный мультик о пользе природы и как правильно за ней ухаживать.

В ходе мероприятия ребята  узнали чуть больше о сложной  многообразной жизни природы, много нового почерпнули для себя, и хочется надеется, что они будут бережнее относиться ко всему, что нас окружает.

 

 

.