Другое

Христос воскресе, Власиха!

20.04.2019 20:30Автор: admin3

20 апреля в городском округе Власиха так же, как и во многих городах нашей страны, прошли мероприятия, посвященные Светлому Христову Воскресению - празднику Пасхи. 

Всех собравшихся в зале Дворца культуры на праздничный концерт поздравили с одним из главных христианских праздников глава городского округа Власиха О.В. Агафонова и настоятель Храма Преподобного Илии Муромца протоиерей Михаил Васильев.  Ольга Владимировна тепло поздравила с золотой свадьбой семейные пары, которые в любви и согласии прожили вместе 50 лет - Виденеевых Анатолия Фёдоровича и Анну Михайловну, Алексеевых Владислава Арсеньевича и Ирину Александровну - и вручила юбилярам памятные знаки Губернатора Московской области "Во благо семьи и общества". Концертную программу к светлому празднику Пасхи подготовили для зрителей коллективы городского округа Власиха. В левом фойе дворца Культуры проходили разнообразные мастер-классы по росписи пасхальных яиц и пряников, изготовлению праздничных сувениров.  В программе праздника на площади возле ДК были проведены всевозможные игры, и молодецкие забавы: стрельба из лука, лапта, городки и другие. Клуб исторической реконструкции  «Вендский сокол» под руководством Федоткина Григория Анатольевича предложил попробовать себя в стрельбе из лука, метании копья, сражении на мечах. Ребята из военно-патриотического клуба «Илья Муромец» предложили всем желающим настоящую русскую забаву «Бой подушками сидя на бревне».

В этот день среди пришедших на центральную площадь Власихи равнодушных не было, каждый нашел себе развлечение по душе. Вот так, весело и интересно, прошёл у нас Праздник Светлого Христова Воскресения.

Надежда Гильбо

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.