Игра ХХI века

19.04.2019 13:55 0
19.04.2019 13:52

В городском округе Власиха уже четыре года успешно функционирует секция по баскетболу под руководством тренера – преподавателя первой категории Дениса Волкова.

2016 – 2017 год оказался весьма успешным и продуктивным годом для юных спортсменов Дениса Александровича.

Так, с 24 по 26 марта юные спортсмены за счет родителей выезжали в Санкт – Петербург, где и приняли участие в турнире «Невские звезды».

«В данном турнире участвовали самые сильные команды Российской федерации. Подмосковье было представлено тремя командами, одна из которых – из Власихи. Из 10 команд наши ребята заняли 8 место. Это был самый сложный, но, пожалуй, самый целенаправленный на получение максимальной игровой практики. Мы очень интересно провели время. Кроме спортивной составляющей, ребята развивались духовно: изучали местные достопримечательности и посещали с экскурсиями знаменитые музеи», - рассказал Денис Александрович.

14 и 15 апреля спортсмены во главе со своим тренером участвовали в турнире по баскетболу, который проходил в городе Куровское Орехово – Зуевского района. Городской округ Власиха был представлен спортсменами двух возрастных категорий: мальчиками 2007 – 2008 и 2004 – 2005 года рождения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Обе команды сыграли равнозначно. Ребята ощутили соревновательный эффект, набрались игрового опыта. Соперники пообещали приехать к нам с ответной встречей», - прокомментировал Денис Волков.

Наши спортсмены участвовали в Первенстве Московской области по баскетболу среди юношей 2006 года рождения. Из двадцати четырех команд ребята оказались девятыми. Костяк команды составляли учащиеся школы им. А. С. Попова.

Также, баскетболисты из Власихи принимали участие во Всероссийском турнире в Липецке, где из восьми команд наши спортсмены заняли III место.

В ближайшем будущем Власиху ждут интересные и зрелищные соревнования по баскетболу. Любой желающий сможет прийти на игру и поболеть за местную команду. 30 апреля в городском округе Власиха пройдет баскетбольный турнир на универсальной спортивной площадке, что находится за озером. Игры организованы при поддержке администрации и военных. В состязаниях примут участие команды из четырех муниципалитетов: Фрязино, Москвы, Лобня и Власихи.

8 мая на площадке за озером состоится турнир по стритболу, приуроченный ко Дню Великой Победы. В нем примут участие мальчики 2006 года рождения и младше. Восемь команд, каждая из которых будет представлена тремя баскетболистами. Судейство будут осуществлять Денис Волков и Евгения Карпенко.

«Баскетбол как нельзя лучше способствует физическому развитию, а сама игра в действительности по своему накалу борьбы, превосходит все другие командные игры. Спортивные турниры, в которых нам довелось участвовать, если сказать о них, что они были интересные - значит, не сказать ничего. Они были захватывающими. Ребята «сражались» самоотверженно за каждый мяч, за каждую подачу. В спортивных залах не было ни одного равнодушного, группы поддержки, болельщики поддерживали свои команды до хрипоты в голосе. Наши ребята всегда «горят» одной целью – победить. И упорно идут к намеченной цели. У них бойцовский характер и мощный игровой стержень.  Хочется отметить, что от игры к игре возрастает уровень игроков, они - совершенствуются. Спортсмены показывают неплохие результаты для своего уровня. Результатом каждой игры становятся не только возросшее мастерство, но и завоёванные кубки, медали, грамоты и призы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Огромную благодарность хочется выразить нашей администрации и родителям спортсменов за содействие и неравнодушие, директору школы им. А.С. Попова за предоставленный спортивный зал для проведения занятий и игр и, конечно же, самих спортсменов за их волю, трудолюбие и стремление к победе», - прокомментировал Денис Волков.

 

Лариса Назарова

.