Другое

Конкурс завершен, дипломы вручены

22.04.2019 11:29Автор: admin3

В средней школе «Перспектива» подвели итоги конкурса-фестиваля « Я, ты, он, она – вместе дружная семья». Среди представленных проектов-презентаций были отобраны лучшие, авторы которых получили заслуженные награды.

В течение учебного года учащиеся школы проводили серьезные исследования генеалогической истории своих семей, проявляли творческие способности свои и своих ближайших родственников, демонстрировали семейные спортивные достижения в рамках программы конкурса-фестиваля «Я, ты, он, она – вместе дружная семья». И вот на сцене в актовом зале школы стоят те, кто смог добиться успехов в области спорта, учебы, науки и творчества, а также те, кто внес свой вклад в развитие и престиж школы, а в зале их приветствуют родители, бабушки-дедушки, одноклассники, педагоги.

Торжественную церемонию награждения открыла директор школы Галина Владимировна Чугарова: «В нашей школе много одаренных детей. Их талант проявляется не только благодаря природным склонностям, но и семье, в которой они воспитывались. Очень трудный был выбор у конкурсной комиссии, борьба была напряженной. Все проекты неповторимы, восхитительны. В каждой семье своя творческая мастерская, своя изюминка, свои традиции. Ознакомившись со всеми проектами, мы поняли, что мы все – учителя, ученики, их родители – одна большая семья. Всех благодарю за участие в проекте, желаю успехов. Надеюсь, что в следующем году участников будет больше».

Затем Г.В. Чугарова провела церемонию награждения авторов лучших проектов по нескольким номинациям.

Гран-при в номинации «Семейная династия» получила семья Олега Прохорова. Пятиклассник со своими родителями Еленой Алексеевной и Станиславом Геннадиевичем провели серьезную исследовательскую работу, проследили историю своей семьи до прапрадедушек – династии военных и врачей! Как признался сам Олег: «Этот проект стал для меня по-настоящему семейным, в его создании участвовала вся моя семья, включая дедушку и бабушек, прадедушку и прабабушек. .. Работая над этим проектом, я узнал многое о моих прародителях. Считаю, что мой долг и моего младшего брата – знать как можно больше о людях, чья кровь течет в наших жилах, о людях, которых знают и уважают, чьи подвиги помнят до сих пор!»

Диплом 1 степени в этой же номинации вручен Нине Хайбулиной и ее родителям. В своем проекте рассказала о семейной династии врачей, в которой насчитывается 17 представителей этой благородной профессии, общих стаж которых 451 год!

В номинации «Семейные традиции – наша история» обладателем диплома 1 степени стал Саша Перчаткин. Диплом 2 степени вручен семье Титовых.

В номинации «Профессия моей семьи» были представлены 2 проекта. Гран-при жюри присудило работе семьи Мельниковых, диплом 1 степени – семье Калединых.

О роли спорта в своей жизни и жизни своей семьи рассказали в презентациях семьи Морозовых и Буровых. В номинации «Спорт – залог здоровья» диплом 1 степени вручен Антону Морозову, 2-й степени – Буровым.

Самая многочисленная, красивая и музыкальная номинация «Творчество – источник вдохновения» вызвала повышенный интерес присутствующих. Видеоролики с показом творческих работ, увлечений, вокальные номера были встречены бурными аплодисментами. Самый трудный выбор для судейской коллеги был именно в этой номинации. В результате, Гран-при присужден Гришкиной Екатерине и ее семье, диплом 1 степени – семье Климченко, 2-й степени – семье Харшиных, 3-й степени – семье Сербантовых.

Торжественная церемония награждения лучших авторов проектов сопровождалась вокальными и хореографическими номерами, подготовленными творческими коллективами школы.

Ирина Власова.

 

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.