Крым наш. 3-я годовщина вхождения Крыма в состав России

17.03.2019 15:31 0
17.03.2019 15:29

Мероприятие «Крым наш» для своих воспитанников провел руководитель кружка «Молодой воин» МБУК «Компас» Андрей Фатькин. Мероприятие проводилось в форме информационно познавательной игры – путешествия, в котором ребята должны были проявить смекалку и знания.

Поставленные руководителем задачи, а именно - развитие интереса к изучению отечественной истории, определение собственной гражданской позиции по отношению к исторической реальности, созданию положительного отношения к службе в армии и ознакомление с героическими страницами истории Крыма как части российской территории - были достигнуты полностью.

А накануне знаменательной даты на базе военно-патриотического клуба «Илья Муромец» был спланирован и проведен комплекс мероприятий по данной тематике, на котором присутствовали 28 воспитанников.

 

 

 

 

 

 

 

14 марта 2017 года воспитанники кружка приняли участие в проведении тематического кинолектория «Россия и Крым – мы вместе навсегда», а 16 марта 2017 года состоялся фотоквест «Военными тропами полуострова сокровищ».

Три года назад 18 марта 2014 года, в  Георгиевском зале Кремля был подписан договор о воссоединении Крыма с Россией, согласно которому в составе РФ появились новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Основанием для вхождения Крыма в состав РФ стал референдум жителей автономии, почти 97% проголосовали за присоединение к России.

Главной целью мероприятия значилось создание условий для формирования гражданских и патриотических чувств у воспитанников через обращение к событиям и фактам, связанным с  военной историей Крыма.

Дмитрий Соловьев

.