Литературно - экологический час для воспитанников детского сада провели в библиотеке МБУК «Компас»

23.05.2019 14:37 0
23.05.2019 14:35

2017 год Указом Президента Российской Федерации был объявлен Годом экологии. Библиотека «Компас» принимает активное участие в экологическом просвещении жителей городского округа Власиха.

Так, 23 мая для ребят из подготовительной группы детского сада № 2 библиотекари Татьяна Затула и Елена Богомаз провели литературно - экологический час по творчеству русских писателей - натуралистов: Михаила Пришвина, Константина Паустовского, Ивана Соколова – Микитова, Виталия Бианки и Бориса Житкова. С помощью их произведений юные читатели отправились в удивительный мир животных и посетили заповедные уголки родных полей и лесов.

Также вниманию ребят был предложен обзор выставки «Писатели детям», на которой были представлены портреты «певцов русской природы» и их книги, открывающие секреты животных и растений, и взаимоотношений человека с окружающим миром.

 

 

 

 

 

 

 

 

Много интересного ребятам предстояло узнать в этот день. Много полезной и нужной развивающей информации они впитали в себя. Дети читали, смотрели мультфильмы, складывали пазлы, играли в занимательные эко-игры, разгадывали загадки и участвовали в познавательной викторине. Мероприятие сопровождалось мультимедийными презентациями, а в конце ребята прослушали аудио рассказ «Заячьи лапы» по Константину Паустовскому.

Закончила встречу Татьяна Затула словами Евгения Чарушина: «Посмотрел картинки? Прочел эту книжку? Узнал, как звери и птицы своих ребят учат еду добывать, себя спасать? А ты - человек – хозяин всей природы, тебе все знать нужно. Будь внимательным и пытливым, добрым и смелым. Больше узнавай, больше умей. Расти поскорее, учись лучше!».

Лариса Назарова

.