МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СОСЕДЕЙ ОТМЕТЯТ В ПОДМОСКОВЬЕ 27 МАЯ

26.05.2019 15:56 0
26.05.2019 15:51

Муниципалитеты Подмосковья примут участие в акции "Международный день соседей" 27 мая, говорится в сообщении пресс-службы подмосковного отделения партии "Единая Россия".

"Двадцать седьмого мая в рамках партийного проекта "Школа грамотного потребителя" пройдет вторая всероссийская акция "Международный день соседей". Все муниципальные образования Московской области примут активное участие в подготовке и проведении мероприятий", - говорится в сообщении.

Основной целью проекта является содействие в осуществлении деятельности, направленной на решение задач по изучению, продвижению и развитию добрососедства в России, прежде всего, на локальном уровне: начиная от дома и двора до муниципалитета, отмечается в материале.

"От того, как складываются наши отношения с соседями, как мы принимаем коллективные соседские решения, зависит и финансовое, и техническое, и эстетическое состояние наших домов, наших дворов, наших муниципалитетов",- приводятся в сообщении слова организатора акции в Подмосковье, генерального директора СРО НП УО МО, руководителя партпроекта "Единой России" - "Народный контроль" Натальи Абросимовой.

Она подчеркнула, что в свете серьезных изменений в жилищной политике и практике вопросы добрососедства становятся вопросами личного и муниципального бюджетов.

Абросимова отметила, что большую роль в этой работе играет реализация проекта "Единой России" "Школа грамотного потребителя", в рамках которого изучается и распространяется в регионе опыт добрососедства, в том числе инновационные идеи и методики.

http://riamo.ru/happen_news_society/20160428/622442560.html

.