Министерство культуры Московской области объявляет конкурс на соискание ежегодной областной литературной премии имени М.М. Пришвина

26.07.2019 14:20 0
26.07.2019 14:19

В соответствии с Положением о конкурсе, утвержденном постановлением Губернатора Московской области от 04.03.2004 № 30-ПГ «Об учреждении областной литературной премии имени М.М. Пришвина» (в редакции от 06.10.2019 №411-ПГ) премия присуждается за талантливые произведения в прозе, получившие общественное признание, посвященные теме любви к родному краю и являющие собой образец духовности и высокой нравственности по следующим номинациям: «Художественные произведения» и «Краеведческо-публицистические произведения».

Премия присуждается авторам, постоянно проживающим на территории Московской области.

На конкурс принимаются произведения, изданные в формате книги, сборника, брошюры, срок публикации которых не превышает трех лет до даты проведения ежегодного конкурса.

Выдвижение произведений и авторов на соискание премии производится по ходатайству органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, государственных и муниципальных учреждений, общественных организаций, редакций средств массовой информации.

Соискатели премии представляют следующие материалы: произведение (произведения) автора, а также сопроводительное письмо ходатайствующего органа, в котором указываются: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения автора, адрес его места жительства, сведения о лицевом счете открытом в банке или кредитной организации, краткая характеристика литературного творческого пути.

В комплекте материалов также представляется информация, свидетельствующая об общественном признании вклада автора в отечественную литературу: отзывы на произведения автора и публикации о них в прессе, сведения о наличии почетных званий, премий, призов и иных наград, информация о встречах автора с читателями и другие свидетельства участия автора в социально-культурной жизни общества.

Прием документов от соискателей премии осуществляется Министерством культуры Московской области в течение 2-х месяцев со дня опубликования информации о проведении конкурса в газете «Ежедневные новости. Подмосковье» (с 11 июля по 11 сентября 2017 года). Присланные на конкурс произведения не рецензируются и не возвращаются.

Документы принимаются по адресу: 141070, Московская область, г. Королёв, пр-т Королёва, д. 24 с пометкой «Конкурс Пришвина», тел. для справок: 8-495-511-30-25 – Тищенко Ольга Алексеевна.

Информация о конкурсе размещена на сайте Министерства культуры Московской области: mk.mosreg.ru.

Подведение итогов конкурса состоится в октябре 2017 года.

.