Другое

Музыкальное путешествие в деревню «Гармошкино»

25.04.2019 13:28Автор: admin2

23 апреля 2014 года в МОУДОД ЦДТ «Созвездие» проводился просветительский лекторий по теме: «Путешествие в деревню «Гармошкино».

 Организовала и провела лекторий педагог дополнительного образования центра Любовь Евгеньевна Хабарова вместе с инструментальным ансамблем «Метроном», которым она руководит более десяти лет. К путешествию были приглашены учащиеся 3-х классов МОУСОШ им. А. С. Попова. Своё путешествие ребята начали со знакомства с картой, на которой были отображены места, где им придётся побывать. Следует отметить, что каждое место оказалось необычным, оно связано с русской народной музыкой. Если это речка, то в исполнении ребят звучала народная песня «Выйду ль я на реченьку», если на пути встречались солдаты, то и песня звучала «Солдатушки, бравы ребятушки». Во время путешествия ребята познакомились с разными видами народных песен: солдатскими, колыбельными, частушками, обрядовыми, а также дети своими бурными аплодисментами оценили мастерство игры на народных инструментах ребят из инструментального ансамбля «Метроном».

Юным артистам удалось обогатить знания третьеклассников представлениями об обществе, природе, быте и традициях наших предков.

Проводя такие мероприятия, Любовь Евгеньевна прививает младшему поколению уважение и любовь к Родине, развивает интерес к истории и на протяжении многих лет доказывает, что музыкальное воспитание – это один из путей духовно-нравственного, эстетического и умственного совершенствования личности.

Центр детского творчества "Созвездие"

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.