Мы помним, мы живем!

14.05.2019 09:43 0
14.05.2019 09:41

В канун Дня Победы организационно-методический отдел МБУК «Компас» и молодежный актив Власихи провели совместную акцию «Память вечна», в рамках которой молодые люди посетили ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Живая память поколений будет хранить воспоминания о величии подвига советского народа, даже когда последний свидетель военных лет уйдет в бессмертие. Мы всегда будем помнить тех, кто выстоял в эти тяжелые времена на фронте и, не сдаваясь, своими руками строил наше будущее в тылу. К великому сожалению, ветеранов, вдов героев и детей войны остается все меньше и меньше. Наш святой долг показать тем, кто еще жив, что они и их дела не забыты.

Молодежный актив и сотрудники организационно-методического отдела «Компаса» накануне Дня Победы посетили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих во Власихе, чтобы лично поздравить их с великим праздником и вручить подарки. В каждом пакете ― продуктовый набор сладостей к чайному столу.

Принимал молодых гостей в тот день и ветеран ВОВ Константин Сергеевич Бесфамильный. Юноши и девушки тепло поздравили участника войны, вручили подарок и пожелали долгих лет жизни и крепкого здоровья. Константин Сергеевич был искренне рад визиту молодежи, вниманию и заботе. Ветеран рассказал гостям о своей службе, фронтовых товарищах, послевоенных годах и своей сегодняшней жизни и дал наказ: «Мы воевали за Родину, за Россию и теперь доверяем ее вам! Россия должна занять свое достойное место в мире и в промышленном, и в социально-экономическом развитии. Берегите Россию, берегите мир!»

По последним данным, во Власихе осталось очень мало непосредственных участников Великой Отечественной Войны. Мы ― их потомки ― не должны забывать, что именно благодаря этим людям сегодня живем в свободной стране. И наши внимание, забота нужны им не только в канун 9 мая. Доброе слово, минутка внимания, улыбка, обращенные к ветерану не только в праздничные дни, ― то немногое, что мы можем сделать для них в знак благодарности за их самоотверженность, героизм, несгибаемую волю и воинскую доблесть, за то, что мы живем сейчас в свободной и великой стране!

 

Ирина Власова. 

.