Другое

Наводим порядок во Власихе вместе

26.04.2019 12:15Автор: admin3

26 апреля в городском округе Власиха прошёл последний из региональных субботников. Как отметила глава городского округа Власиха О.В. Агафонова, несмотря на все усилия МУПов, только благодаря общей активности и желанию можно сделать Власиху чистой, ухоженной и красивой. Ведь основными проблемными зонами были и остаются прибрежные зоны и лесные участки, где оставляют мусор сами жители.

Субботник в последние выходные апреля во Власихе – уже не первый, который проходит в рамках месячника по санитарной уборке и благоустройству территорий, объявленного в соответствии с распоряжением  губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва. Традиционным стало участие в общегородских мероприятиях по очистке и благоустройству территории городка администрации, трудовых коллективов муниципальных учреждений и предприятий, депутатов городского округа.  

Всё большую активность начинают проявлять жители, искренне заинтересованные в чистоте и ухоженности наших дворов и улиц.

Сегодня Власиху посетил первый заместитель министра финансов Московской области А.А. Еремеев, отметивший заметное преображение нашего городка.

Уборочным инвентарём трудящихся на субботнике снабдил МУП «Расчётно-кассовый центр «Власиха»», определивший также места выдачи инвентаря, порядок сбора и вывоза мусора.

Власиха была условно поделена на участки, закреплённые за структурными подразделениями администрации городского округа Власиха и трудовыми коллективами. В зону ответственности вошли территории возле здания администрации, детского сада №5, участок, прилегающий к детской площадке на улице Лесная, 34. Кроме того, в преддверии наступающих майских праздников было принято решение провести уборку прибрежной зоны верхнего и набережной среднего озера, включая сквер у памятника Маршалу Жукову.

Ответственность за вывоз собранного с территории мусора была возложена на МУП «Власиха – ЭЛЕКТРОСЕТИ». Для этого выделены специализированная автомобильная техника и погрузочные бригады, которые обеспечат доставку пакетов с мусором к местам утилизации.

Не забывайте о том, что здесь живут ваши дети, разве приятно «гулять по мусору»?  Кроме нас самих, никто не сделает  Власиху чистой, ухоженной и красивой.

Давайте вместе сделаем город чище, ведь чисто не там, где убирают, а там где не сорят. Будем учиться поддерживать чистоту вместе в родном городке и уважать труд других людей.

 

Анастасия Корнева

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.