Другое

Общественная палата: перезагрузка. Завершение этапа голосования

19.04.2019 14:15Автор: admin3

Сегодня, 19 апреля, в завершение второго этапа переформатирования муниципальных общественных палат, во Дворце культуры прошёл Единый День голосования за кандидатов в члены Общественной палаты городского округа Власиха.

За ходом голосования следили члены рабочей группы по переформатированию Общественной палаты Власихи, представители Главного управления социальных коммуникаций областного Правительства и Общественной палаты Московской области Д.Ю. Мизюров и В.М. Акимова, а также сами кандидаты. Некоторые из них не только пришли в этот день во Дворец культуры, но и привели с собой группы поддержки.

Голосование производилось путём заполнения бюллетеней, которые выдавались при предъявлении паспорта с Власихинской пропиской – согласно требованиям организаторов переформатирования муниципальных общественных палат, в Едином дне голосования могли принимать участие только жители округа. Ящик для голосования, установленный ещё 22 марта, в Единый день обсуждения, и заполненный газетными купонами и бюллетенями, полученными на собраниях трудовых коллективов и общественных организаций, заявивших о проведении обсуждений кандидатов в период с 28 марта по 18 апреля, был вскрыт при помощи представителей Главного управления социальных коммуникаций областного Правительства и Общественной палаты Московской области. Содержимое поместили в специально подготовленные мешки и опломбировали – подсчёт голосов будет производиться рабочей группой областной Общественной палаты. Более полусотни бюллетеней, привезённых для Единого дня голосования, было выдано жителям, пожелавшим принять непосредственное участие в формировании нового состава Общественной палаты городского округа Власиха. Заполненные бюллетени опускались в заранее опечатанные ящики для голосования, которые были комиссионно вскрыты по окончании мероприятия. Подсчет голосов по этим бюллетеням также будет производиться в области. Единый рейтинг кандидатов будет сформирован Общественной палатой Московской области и направлен Губернатору Московской области А.Ю. Воробьёву для определения первой семёрки членов Общественной палаты Власихи.

 

Оксана Александрова

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.