Огненное шоу времен Екатерины Великой покажут 28 августа в парке «Царицыно» в Москве

22.08.2019 14:18 0
22.08.2019 14:17

Фейерверки времен правления Екатерины Великой продемонстрируют 28 августа в парке «Царицыно» в рамках фестиваля «Русское поле», сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«Во время фестиваля «Русское поле» в «Царицыне» зажгут потешные огни — воссоздадут фейерверки времен Екатерины Великой. Огненное шоу на воде пройдет в воскресенье, 28 августа. Фейерверк XVIII века начнется в 21:50», - говорится в сообщении.

Рядом со Средним Царицынским прудом установят группу фейерверочных фигур. Огненные фонтаны заставят мельницы вращаться вокруг оси со свистом. Вокруг фигур появится контур из искр разных цветов. В это же время с водной глади пруда вверх выпустят залпы от римских свечей. Потешные огни будут загораться поэтапно, одновременно планируется задействовать только две конструкции. Контролировать процесс будет фейерверкмейстер, а также пиротехники. Запуск фигур будет сопровождаться имитационными пушечными залпами из макетов старинных орудий, отмечается в материале.

Фестиваль славянского искусства «Русское поле» пройдет в Москве в пятый раз. Ожидается, что приедут гости и официальные делегации из 48 регионов России. Перед москвичами и гостями столицы выступят Хор Турецкого, Александр Скляр и группы «Ва-Банкъ» и «Кватро», Кубанский казачий и хор Сретенского монастыря. Гостями из-за рубежа станут звезда Горан Брегович и его оркестр (Сербия), добавляется в сообщении.

Также можно будет совершить прогулку на древнерусской ладье и ботике Петра Великого. На воду планируется спустить до 30 судов разных эпох отечественного кораблестроения. На фестивале приготовят огромную порцию окрошки: для нее понадобится почти 1,3 тысячи литров вятского кваса. В шатре «Большая окрошка» посетители смогут попробовать четыре вида блюда: домашнюю, купеческую, уральскую и хлебную окрошку, заключается в публикации. 

Источник: https://riamo.ru/article/155557/ognennoe-shou-vremen-ekateriny-velikoj-p...

 

.