Другое

Пасхальные мастер-классы

20.04.2019 19:31Автор: admin3

Светлый праздник Пасхи нужно встречать радостно! И щедро делиться радостью с окружающими!

20 апреля в левом фойе Дворца культуры муниципальными учреждениями культуры - библиотека "Компас" и молодёжный центр "Илья Муромец", дополнительного образования "ЦДТ "Созвездие", а также Центром социального обслуживания "Власиха" была представлена обширная программа мастер-классов для жителей.

С 12 часов работали мастер-классы в левом фойе дворца культуры:

Организационно-методический отдел МБУК «Компас»  мастер класс по росписи пасхальных пряников

Журавлёва Любовь Васильевна, педагог дополнительного образования ЦДТ "Созвездие", провела мастер-класс по росписи сувенирной лопатки для кухни.

Мастер-класс «Пасхальная корзиночка» провела педагог дополнительного образования ЦДТ «Созвездие» кружок «Сувенир» Кириченко Валентина Фоминична

Для своих родителей близких и друзей под руководством Квартиной Валентины Юрьевны и Крючек Ксении Вячеславовны, руководителей кружка «История России и Славянской Руси» молодежного центра Илья Муромец,  можно было изготовить пластилиновую писанку.

Кузнецова Элеонора Петровна, психолог ЦСО «Власиха» для людей пожилого возраста, провела мастер-класс по росписи гипсовых архитектурных форм, а самых юных жителей Власихи научила украшать пасхальное яйцо с помощью трафаретов, фломастеров и красок. И, конечно же, дети смогли поиграть в игру Красная горка.

Мастер-классы по росписи пасхальных яиц прошли  в жизнерадостной атмосфере творческого поиска. Многих участников удивило  многообразие материалов, используемых на мастер-классе: краски, кисти различных калибров, а также различные дополнительные элементы, такие как стразы, бисер, ленты и многое другое, что помогло сделать расписанное пасхальное яичко совершенно эксклюзивным творением.

Благодаря проведенным мастер-классам, можно сказать, что традиции возрождаются. Если говорить более широко, то это и есть привитие уважительных чувств к своей родной земле, что очень важно в наш неспокойный экономический период.

 

Надежда Гильбо

Больше фото с этого мероприятия? Заходи в "Фотогалерею"

 

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.