Пасхальный праздник в кружках

17.04.2019 15:44 0
15.04.2019 15:43

15 апреля дети воскресной школы храма великомученицы Варвары совместно с воспитанниками кружка МБУК «Компас» «История России и славянской Руси» провели праздник в честь Светлого Христова Воскресения. Открыл праздник хор воспитанников кружка под руководством Соловьёвой Анны.

Старшие и младшие под руководством руководителя Ларисы Квартиной приготовили к празднику постановку по легенде о маленькой птичке по имени Красношейка. Со стародавних времен православные люди читали на Страстной седмице своим детям евангельские рассказы о страданиях Христа, а еще читали благочестивые легенды и предания о том, как вся природа сопереживала Своему Творцу и Создателю в Страстные дни. Среди этих преданий – легенда о маленькой птичке по имени Красношейка. Дети с особым старанием и усердием, входя в роль каждого персонажа легенды, показали спектакль. Мы благодарны им за их активное участие в этой постановке. Также они читали стихи и пели песни, славя Воскресшего Христа. Участникам праздника были вручены подарки. А взрослые потрудились над пасхальными угощениями.

Воскресение Христово значит для нас начало новой святой жизни. Празднуя его, мы должны стараться не грешить: не злиться, не ссориться, не обманывать, не капризничать, не требовать себе лучшего, но любить друг друга, делать добро. И верить в то, что и мы воскреснем вместе со Христом.

Пусть в сердце каждого из нас живет пасхальная радость и любовь к Воскресшему Христу! Христос Воскресе!

.