Праздник Преображения Господня в кружках МБУК «Компас» «История Родного края» и «История России и славянской Руси».

23.08.2019 00:00 0
23.08.2019 12:08

19 августа, на праздник Преображения Господня (в простонародии Яблочный Спас) в кружках МБУК «Компас» «История Родного края» и «История России и славянской Руси» состоялась традиционная выставка поделок из овощей и фруктов «Фруктовая сказка». Дети очень постарались, поделки получились разные, интересные.

Так как погода была прекрасная, всё мероприятие прошло на свежем воздухе около храма. Со всех сторон доносился аромат спелых, душистых яблочек, что создавало особую атмосферу. Ребята поучаствовали в интересной беседе о празднике Преображения Господня, его традициях. Узнали, почему этот праздник еще называют Яблочным Спасом, зачем именно в этот день приносят плоды нового урожая в храм для освящения. Послушали поучительную историю о том, как добрые, жертвенные поступки по отношению к другим, помощь нуждающимся помогают изменить, преобразить душу человека.

Вместе поиграли: отгадывали загадки, собирали картинки с овощами и фруктами, нарисованные художником, а команды «Баклажанчики» и «Морковки» пробежали небольшую веселую эстафету. В завершении этого чудесного праздника все дети угостились сочными фруктами и сладким чаем.

.