Предварительные соревнования регионального этапа Военно-спортивных и Военно-тактических игр: «ЮНАРМИЯ-2017».

26.09.2019 16:26 0
26.09.2019 16:19

23 сентября, в Подмосковье, на территории «Военно-технического музея» (городской округ Черноголовка) команда юнармейцев из Власихи от МОУ СОШ им. А.С.Попова и в составе 10 человек, приняли участие в предварительных соревнованиях регионального этапа Военно-спортивных и военно-тактических игр: «ЮНАРМИЯ-2017». Боевой настрой участникам военно-тактических игр передал Губернатор Московской области Андрей Воробьев: «Наше региональное отделение не случайно считается одним из самых крупных и сильных в стране. Их насчитывает уже порядка 12 тысяч человек. Уверен, каждый из вас внесет свой заметный вклад в развитие этого движения. Желаю всем удачи, и пусть победят сильнейшие».

Свое напутствие командам передал Начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области, член главного штаба «ЮНАРМИЯ» Ирина Плещева: «Я бы напомнила ребятам. Наверно это старомодно очень. Свое детство, я провела на фильмах о гардемаринах. Так вот. Судьба и Родина – едины! Все начинается вот так, здесь в Черноголовке. А дальше, надеюсь, они будут защищать свою страну на разных рубежах, разных горизонтах. Будь то спортивные, научные, технические или военные фронты».

        За звание лучших в своем деле соревновались 700 юношей и девушек. Юнармейские команды из всех муниципальных образований Московской области боролись за 10 мест для участия в финале подмосковных игр «Защитник Отечества». Победили ребята из Подольска. Второе и третье места заняли команды из Шаховской и Солнечногорска. В финал прошли еще 7 команд из Власихи, Серпухова, Электростали, Чеховского, Можайского, Коломенского и Зарайского районов.

 На подмосковном этапе военно-тактических игр: «ЮНАРМИЯ-2017», присутствовали почетные гости: Начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Владимировна Плещева, Начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации, полковник Михаил Николаевич Барышев и Начальник Регионального штаба движения «ЮНАРМИЯ», олимпийский чемпион Александр Геннадьевич Легков.

        Инструкторы и судьи военно-тактических игр заверили всех участников соревнований: «Судейство будет честным, а соревнования интересными!».
В течение дня, преодолевая одиннадцать этапов соревнований, участники продемонстрировали качества, которые пригодятся на военной службе и в обычной жизни. Ребята показали свое умение работать в команде, оперативно реагировать и действовать на опережение.

После завершения последнего этапа соревнований, каждую команду юнармейцев ожидала интересная экскурсия по экспозициям «Военно-технического музея». Школьники увидели своими глазами такие уникальные объекты, как: поисково-спасательные машины для эвакуации космонавтов, прототип летательного аппарата нового типа «ЭКИП», а также авто и бронетехнику, артиллерийские системы, самолеты, и другие экспонаты военной истории.


Команды призеры получили памятные значки с символикой военно-тактических игр «ЮНАРМИЯ-2017». Все десять команд победительниц получили дипломы и путевки на финальный этап в октябре. Лучшая из которых, будет представлять Московскую область на Всероссийских соревнованиях. 

 

.