Рождественские праздники продолжаются...

23.01.2019 11:02 0
16.01.2019 10:58

Рождественские праздники продолжаются и в воскресной школе совместно с ребятами из  кружков МБУК «Компас» прошло очередное праздничное мероприятие. Для родителей и гостей торжества, дети подготовили интересную разнообразную программу.

В начале праздника перед ребятами и их родителями выступил с поздравительным словом клирик храма вмц. Варвары, диакон Артемий. Затем, представление прервалось неожиданным появлением любимца всех детей – Деда Мороза, который очень спешил попасть на праздник к деткам, чтобы посмотреть, как они будут славить Рождение Младенца Христа. Ребята с радостью пригласили Дедушку Мороза в зрительный зал.

Праздник продолжился. Ребята читали стихи, посвященные Рождеству Христову таких известных авторов, как М.Ю. Лермонтов, С. Черный, В. Соловьев, И.В. Кашевар и др. Разыграли веселую сценку с пением Рождественской колядки.

 

Затем, зрители стали свидетелями удивительной истории о милосердии, добре, жертвенности и, конечно же, о рождественском чуде. Младшими воспитанниками Воскресной школы была показана театральная постановка «Рождественский Ангел». В финале всеми участниками концерта была исполнена очень красивая рождественская песня. Ну, и, конечно же, какое Рождество без подарков?! Растроганный Дедушка Мороз еще раз поздравил всех с праздником Рождества Христова и вручил ребятам подарки.

Все представление продолжалось около часа и завершилось веселым чаепитием на морозе с дымящимися самоварами и множеством сладких угощений. Кажется все, и ребята и взрослые, остались очень довольны, и ушли домой с теплым чувством в сердце.

 

 

 

 

Одна из мам наших деток оставила вот такой отзыв о празднике: «Хочу выразить благодарность Ксении Вячеславовне и Ольге Николаевне за организацию и проведение детского Рождественского праздника. Вам удалось создать добрую, теплую, можно даже сказать, семейную атмосферу. Было видно, как старались наши дети, и как радовались представлению родители. Для меня это не первый ваш праздник, но вы не перестаете удивлять, находить что-то новое, интересное для нас, зрителей, и полезное и по душе для каждого ребенка. Спасибо вам большое за этот праздник, за этот повод нам всем вместе собраться, за светлые и добрые моменты, которые останутся в нашем сердце. Желаю вам сил и вдохновения, радости от своей работы и Божьей помощи!» (Екатерина Свечникова)

 

.