Рождественское чудо

07.01.2019 13:55 0
07.01.2019 13:50

7 января, в праздник Рождества Христова, во Дворце культуры прошел рождественский праздник.

Юные жители пришли сюда со своими родителями, чтобы разделить радость этого праздничного дня.

В фойе ДК гостей ждали мастер-классы по изготовлению новогодних открыток, по росписи рождественских пряников, твистинг – плетение и поделки из надувных шаров, изготовление рождественских снежинок. С огромным интересом дети приняли участие во всех творческих занятиях.

Со сцены Дворца культуры гостей поздравили с Рождеством глава городского округа Власиха Ольга Агафонова и настоятель храма Илии Муромца протоиерей Михаил Васильев.

Рождество Христово - это особенное время. Это время, когда все хотят поверить в чудо и увидеть это чудо своими глазами. И именно такое чудо ждало пришедших гостей в зрительном зале. Увлекательный сюжет рождественского спектакля переместил всех в сказочную страну, где мальчик-сирота, скитающийся по заснеженным пустынным улицам, в рождественскую ночь обретает семью.

Участники спектакля постарались раскрыть очень глубокую по своему содержанию тему Добра. Это рождественское повествование о чудесах, которые способны сотворить в людских сердцах любовь и милосердие.

Удивительные, красочно оформленные декорации, великолепная актерская игра жителей Власихи наполнили радостью каждое сердце. С двенадцатью главными героями в спектакле принимали участие солистка ансамбля «Красная звезда» Елена Иванова, скрипач ДК Татьяна Молчанова, воспитанники кружка народного эпоса и фольклора МБУК «Компас», детские вокальная и танцевальная студии «Красная звезда», хореографическая студия «Росток», танцевальный коллектив «Сюрприз», театральный кружок ЦДТ, хор «Русская душа».

С улыбками зрители покидали зал. Равнодушных не было, потому что тема Рождества не привязана ко времени, она вечна. Рождество - это особенное время, когда младенец Христос рождается в сердце каждого человека.

Виталий Калиничев

.