С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

09.05.2019 19:58 0
09.05.2019 19:55

Традиционная акция памяти с участием ветеранов Власихи прошла в сквере у памятника маршалу Г.К. Жукову. Прозвучали торжественные речи главы городского округа О.В. Агафоновой, представителей командования гарнизона, офицеров, школьников, а настоятель Храма преподобного Илии Муромца отец Михаил отслужил панихиду.

 Глава городского округа Власиха от имени Совета депутатов,  администрации г. о. Власиха и себя лично поздравила ветеранов с Днём Великой Победы: «Дорогие наши ветераны! 69 лет минуло с тех страшных  и чудовищных дней, дней Великой Отечественной войны, 69 лет минуло со Дня Победы в этой войне и все эти годы, самыми яркими воспоминаниями и самыми страшными воспоминаниями, для всех тех, кто пережил эти годы, были и остаются годы Великой Отечественной войны. Нам надо постоянно об этом говорить, из поколения в поколение передавать эту историю, историю войны, ради того, чтобы больше такие чудовищные дни в истории нашего Отечества не повторялись. Я хочу пожелать, чтобы все боевые действия были только учебными. Самый главный залог счастья - это мир. С праздником дорогие!»

Присоединился к поздравлениям Елисеев Михаил Яковлевич – участник Великой Отечественной войны, подполковник: «Здравствуйте дорогие ветераны Великой Отечественной войны! По поручению ветеранов фронтовиков, передаю вам низкий поклон и массу лучших пожеланий, и прежде всего здоровья, счастья и благополучие вам всем присутствующим. Слава нашим вооруженным силам, отстоявшим честь, свободу! С праздником дорогие друзья! С Днем Победы!»

Жители Власихи почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы к «вечному огню» у подножия памятника.

Все желающие могли посмотреть прямую трансляцию Парада Победы на Красной площади на большом экране во Дворце культуры.

Анастасия Корнева

.