С Днём Победы жителей Власихи поздравил министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области

09.05.2019 20:41 0
09.05.2019 20:36

Сегодня, в 69 годовщину Великой победы советского народа над фашистскими захватчиками, Власиху посетил Олег Владимирович Жолобов – министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области:

«Я первый раз в столице ракетных войск, и мне очень понравилось. Сегодня великий праздник, и в этом году, в связи с событиями, которые происходят на Украине, мы почувствовали его ещё сильнее. Мы почувствовали ту близость и те слёзы наших фронтовиков, которые приехали к нам из Севастополя и которые больше 20 лет, как они говорили, были оторваны от России. Мы почувствовали единство славянских народов и почувствовали то, что на самом деле фашизм может быть ещё жив и с ним надо бороться. То, что, как говорили ветераны, патриотизм убивал врага во время Великой Отечественной войны, сейчас должно происходить то же самое. И то, что рейтинг президента растёт, то, что растёт доверие к нашим вооружённым силам, это, конечно, только радует. Ну а нашим ветеранам я хочу сказать огромное спасибо. Может, это обычные слова, но других, наверное, нет за ту планету, которую они спасли».

В сопровождении главы городского округа Власиха Ольги Владимировны Агафоновой О.В. Жолобов посетил территорию городского стадиона, отметив, что это «стадион времён войны»; пообщался с военнослужащими Власихинского гарнизона, которым для занятия спортом подарил набор мячей; в храме великомученицы Варвары и преподобного Илии Муромца встретился с курсантами военно-патриотического клуба «Илья Муромец».

Вместе с олимпийскими чемпионами Светланой Вячеславовной Нагейкиной и Виктором Александровичем Сидяком министр физической культуры побывал и в школах Власихи. В школе «Перспектива» Олег Владимирович поздравил ребят, ставших областными победителями спортивных соревнований «Весёлые старты». В школе им. А.С. Попова О.В. Жолобову показали школьные награды в различных спортивных состязаниях.

Министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью обратил также внимание на состояние спортивных объектов как школ, так и городского округа в целом.

Заключительным местом посещения спортивной делегации во Власиху стала площадь Дворца культуры, где почётные гости поздравили наших жителей с Днём Победы.

Произнося слова поздравлений, Ольга Владимировна Агафонова пожелала всем мира, солнца и чтобы мы никогда не познали войны.

Четырёхкратный олимпийский чемпион по фехтованию Виктор Александрович Сидяк отметил: «Мы вместе ковали эти победы, вы знаете. День победы – это величайший праздник, и, конечно, когда мы шли на олимпийских играх, мы всегда вспоминали этот день, потому что наши деды, отцы отдали столько сил для того, чтобы мы сейчас смогли вот так с вами заниматься спокойно спортом, достигать великих вершин на олимпийских играх. Я вас с удовольствием поздравляю с этим великим праздником, ваших ветеранов, ваших отцов, дедов, матерей с великим праздником. Ура, товарищи!»

«Праздник Великой Победы сейчас, как никогда, чувствуется, потому что сейчас развернулось такое вот противостояние на Украине, и мы понимаем, что мир необходим всем нам. Мы едины, мы все славяне, и мы поддерживаем всех наших и русских, и украинцев. И мы все взрослые чувствуем это и детей своих также учим этому», – подчеркнула олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Светлана Вячеславовна Нагейкина.

Марина Воронина

.