Шанс на спасение

28.05.2019 11:31Автор: admin 2

Очередной День донора стартовал сегодня в городском округе Власиха. На этот раз, вопреки традиции, в здании Дворца культуры.

Несмотря на перемену места дислокации, некоторую задержку с началом мероприятия и дождливую погоду, принять участие в акции «Стань донором», организованной при поддержке МУЗ «Детская поликлиника», пришли несколько десятков человек. Среди них как те, для кого этот опыт является первым, так и те, кто уже многократно участвовал в процедуре сдачи крови.

После заполнения анкет и регистрационных карточек участники акции проходят процедуру сдачи крови из пальца для определения группы крови и уровня гемоглобина

Затем приступают непосредственно к забору крови из вены.  «Очень приятно, что администрация городского округа Власиха относится к донорству с пониманием и помогает нам в организации мероприятия», -  сказал заведующий отделением переливания крови Одинцовской Центральной районной больницы И.Э. Поляков. Он также отметил, что уже сформировалась определенная аудитория участников акции – это молодежь и люди среднего возраста.

 «Это не только полезно для организма, но и может помочь другим людям в критических ситуациях, угрожающих жизни», - говорят участники акции. Ведь, несмотря на все достижения современной медицины, до сих пор бывают ситуации, когда без донорской крови невозможно спасти жизнь человека. Процедура кроводачи совершенно безопасна для донора и не занимает много времени. Каждый раз, сдавая кровь, донор дарит кому-то шанс на спасение.

Александра Светлова

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.