Школа им. Попова готовится к переходу на обучение в одну смену

24.06.2019 10:13 0
24.06.2019 10:02

В понедельник, 22 июня, в здании школы, в крыле, занимаемом ЦДТ «Созвездие», начался ремонт кабинетов.

- В соответствии с поручением Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева о ликвидации второй смены в школах, во Власихе проводится работа по подготовке к переводу параллелей вторых и третьих классов школы им. А.С. Попова в первую смену с предоставлением классных комнат, - сообщила глава городского округа Власиха Ольга Агафонова.

Всего в планах отремонтировать 11 кабинетов, коридор и оборудовать новую туалетную комнату. Работа предстоит серьезная.

19 июня представители подрядчика, начальник отдела образования Владимир Ощепков, директор школы Галина Шик, исполняющий обязанности директора ЦДТ Лариса Царькова совершили обход территории, подлежащей ремонту. Подрядчик осмотрел фронт работы и подтвердил готовность сдать объекты в срок - комиссия по приемке школы назначена на 24 августа. На август также запланирована закупка мебели и оборудования для кабинетов. 

По завершении ремонтных работ 302 ребенка из одиннадцати классов получат возможность перейти в первую смену.

- Проделана серьезная работа по планированию порядка перевода, составлению технического задания, - прокомментировал начальник отдела образования. - Школа имеет возможность распорядиться своими же помещениями, ведь мы ничего не отнимаем: это здание принадлежит полностью школе им. А.С. Попова.

По словам Ощепкова, ЦДТ продолжит свою работу в помещениях школы. Кружковая работа будет проводиться, когда школьники закончат уроки. Технический перерыв предусмотрен – все соответствует требованиям СанПинов.

- Очень надеемся на подрядчика, ведь его школа уже знает: конкурс выиграла фирма, которая проводила косметический ремонт в школе и завоевала доверие качеством работы и выполнением всех работ в срок.

Бюджетом городского округа выделено 6 млн. 700 тыс. рублей на проведение капитального ремонта помещений, который включают в себя перекрытие полов, косметический ремонт стен и потолков, демонтаж старых перегородок для оборудования кабинетов должного размера, строительство дополнительного санитарного узла и др. Подана заявка в Министерство образования Московской области на софинансирование проведения капитального ремонта, - пояснил Владимир Васильевич.

Таким образом, школа им. А.С. Попова закончит свой капитальный ремонт и встретит в новых кабинетах школьников вторых и третьих классов, перейдя на работу в одну смену.

Сектор информационного обеспечения администрации городского округа Власиха

.