Школьный «экодесант»

27.05.2019 13:40Автор: admin 2

В преддверии общегородской акции «Чистые озера», которая пройдет 2 июня в 12.00 на верхнем озере, учащиеся школы имени А.С. Попова приняли активное участие в субботнике по очистке от мусора прибрежной территории.

Ежегодно в начале летнего сезона, по инициативе Главы городского округа Власиха О.В. Агафоновой, при содействии и поддержке администрации городского округа Власиха Московской области, муниципальных учреждений образования и культуры, управляющих компаний, а также общественных организаций Власихи «Содружество поколений» и «Симпатрия», Совета предпринимателей, проходит общественная экологическая акция «Чистые озера». Традиционно она приурочена к Международному дню очистки водоемов, который отмечается в первое воскресенье июня. Главное событие этого дня в городском округе Власиха – масштабный субботник, в котором принимают участие многие жители Власихи.

В преддверии акции Глава городского округа Власиха О.В. Агафонова провела совещание по организации мероприятия. Ольга Владимировна поставила задачи руководителям муниципальных унитарных предприятий «Власиха-электросети», «Расчетно-кассовый центр» и «Благоустройство и развитие» организовать подготовку прибрежной территории – покос травы, завоз песка, оборудование площадок мусорными контейнерами. Все участники акции будут обеспечены хозяйственным инвентарем, на берегу развернётся полевая кухня, готовится развлекательная программа для детей с играми, конкурсами и забавами.

Отрадно, что абсолютное большинство жителей Власихи любят и дорожат своими озерами, готовы приложить свой труд и проявить свою заботу. За несколько дней до общегородской акции учащиеся средних классов школы имени А.С. Попова дружно и организованно приняли активное участие в очистке территории вокруг озера.

Но самое главное - это не уборка города от мусора, а создание позитивного отношения к чистоте. Ведь на самом деле - сорим мы сами, поэтому полезно иногда самим и убрать: в следующий раз подумаем, прежде чем бросить мусор. Принимая вместе с другими людьми участие в субботниках и экологических акциях, мы не только делаем хорошее дело для природы, но и сами становимся лучше.

Ксения Рудина

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.