Спортивные результаты оценены

14.05.2019 14:43 0
14.05.2019 14:38

6 мая в школах им. А.С. Попова и «Перспектива» городского округа Власиха состоялось награждение победителей и призёров муниципального этапа Всероссийских «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр».

Ежегодно подрастающее поколение Власихи принимает активное участие во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры». В этом году ребята обеих муниципальных школ соревновались на скорость, ловкость и выносливость в нескольких видах спорта: лёгкая атлетика, волейбол, стритбол, плавание и др. Соревнования проходили в спортивных залах учебных заведений и на школьных стадионах.

И вот наступил волнующий день награждения лучших юных спортсменов. В торжественной обстановке, под аплодисменты друзей-болельщиков и классных руководителей заместитель директора ДЮСШ г.о. Власиха, заслуженный мастер спорта России, призёр Олимпийских игр 1996 года Роман Витальевич Монченко вручил классным командам-победителям и призёрам в личном зачёте заслуженные кубки и спортивные медали.

Уже совсем скоро ребят ждёт финальный, областной этап соревнований, в рамках которого им предстоит пройти «Президентское многоборье», включающее бег на дистанцию 30/60 метров, подтягивание на перекладине для мальчиков и отжимание для девочек, поднимание туловища из положения «лёжа на спине», прыжок в длину с места, и встречная эстафета с передачей эстафетной палочки.

Так пожелаем удачи нашим выдающимся спортсменам!

 

.