Ура! Мы снова победители!

26.04.2019 10:52 0
26.04.2019 10:36

23 апреля в баскетбольном центре «Арена» г.о. Химки прошли финальные игры среди школьных команд 5 и 6 классов «Веселые старты» на приз губернатора Московской области. После сложных отборочных соревнований в финал вышли самые сильные, самые ловкие и самые сплоченные команды Московской области. Всего 18 команд. Власиху представила команда школы «Перспектива»: «Ракета» - 5 классы и «Перспектива» - 6 классы, которая стала бронзовым призером соревнований среди 5 и среди 6 классов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Традиционно три года подряд команды пятых и шестых классов под руководством тренеров Натальи Шевковой и Павленко Геннадия привозят спортивную победу в городской округ. На этот раз ребята заняли два третьих места и стали лидерами в рейтинге областных команд за всю историю соревнований. Школа "Перспектива" трижды занимала пьедестал в двух возрастных группах - ни одному муниципальному образованию Подмосковья это не удалось. Таким результатом могут похвастаться только наши ребята. Общий призовой фонд команды Власихи превысил даже главный приз в копилку школы они принесли еще 4 миллиона рублей. Команда с Власихи рекордсмен по участию в этом соревновании. Уже третий год подряд учащиеся школы Перспектива являются не только финалистами, а победителями соревнований «Веселые старты». В своем интервью местному телеканалу этот факт отметил и 1-й заместитель министра физической культуры и спорта Московской области Александр Сазанович. Призовой денежный фонд –имеет целевую направленность. Все средства команд победителей идут на ремонт спортивных сооружений школ и на приобретение спортивного оборудования.

 

 

 

 

 

 

 

 

На играх присутствовали Глава Администрации г.о.Химки Слепцов Владимир Витальевич и советская фигуристка, трехкратная Олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка Мира, российский общественный и государственный деятель, депутат Государственной думы Ирина Роднина. В своем интервью Ирина Константиновна обозначила важные моменты развития спорта в нашей стране. Это развитие программ разного уровня: детский тренер, дворовый тренер, школьный спорт и студенческий спорт. И как итог всех этих усилий, конечно востребованность спортивных площадок, полные стадионы и , конечно, высокие результаты на Олимпийских играх в г.Сочи. «Главное, чтобы для нас занятия спортом, увлечение спортом было не модой, не вводить моду на здоровый образ жизни, а это должно быть смыслом жизни каждого человека»,- отметила Ирина Роднина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В соревнованиях нынешнего года важная роль была отведена и для групп поддержки. Их слаженность, активность и внешние атрибуты оценивало специальное «звездное» жюри: сноубордист, заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион Олимпийских игр в г. Сочи - Вик Уайлд; сноубордистка, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи - Алена Заварзина; трехкратная чемпионка Мира по художественной гимнастике - Екатерина Малыгина; чемпионка юношеских Олимпийских игр по художественной гимнастике - Дарья Дубова; постоянный член жюри «Веселых стартов», российский актер, звезда сериала «Молодежка» - Игорь Огурцов. Баллы, полученные группой поддержки, приплюсовывались к общему результату команды, а значит, это существенно влияло на конечный результат. Надо отметить, что в команде Власихи старались все: спортсмены выкладывались до предела, болельщики выплескивали просто фонтан эмоций. Как отметила Наталья Николаевна Шевкова, руководитель команды, соревнования этого года были особенно сложными. Эстафетные задания с прошлого года не менялись, это добавило дополнительные трудности. Так же ребята испытывали сложную эмоциональную нагрузку. «Когда ты чемпион, то это необходимо доказывать. Нас видят, нас слышат, с нами борются!»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В целом надо отметить, что «Веселые старты» - это настоящий праздник детского спорта. Организаторами была продумана интересная развлекательная программа: от вокальных выступлений до потрясающих акробатических номеров. Ребята приехали довольные и нацеленные на новые высокие результаты. Пожелаем им удачи, прекрасных выступлений и, конечно, побед!

Елена Левченко

.