В добрый путь, выпускники школы Попова!

27.06.2019 19:56 0
27.06.2019 19:40

Звуками венского вальса встретил сегодня, 27 июня, зрительный зал Дворца культуры выпускников школы им. А.С. Попова. Три одиннадцатых класса, получив заветные аттестаты, попрощались со своими учителями и одноклассниками.

На сцену для торжественного вручения аттестатов об общем среднем образовании были приглашены почетные гости – глава городского округа Власиха Ольга Агафонова, настоятель храма преподобного Илии Муромца отец Михаил Васильев, директор школы Галина Шик, заместители директора по учебно-воспитательной работе Людмила Тарасова и Наталья Вершинина.

- Сегодня тот рубеж, когда уже повзрослевшие юноши и девушки покидают стены школы и отправляются в самостоятельное плавание под названием жизнь, - отметила в своём выступлении Ольги Владимировна Агафонова. – От всей души я поздравляю вас с праздников и желаю, чтобы жизнь ваша была интересной, увлекательной, творческой. Пусть счастливых мгновений будет больше. Вспоминайте школу и найдете ответы на все сложные и трудные вопросы, которые будут задавать вам жизнь. И всегда помните, что путёвку в жизнь вам дала родная Поповка.

Напутственным словом поприветствовал выпускников отец Михаил:

- Вы уже сдали ЕГЭ. Это по-настоящему первый жизненный подвиг, которым вы порадовали своих родителей, своих педагогов. Пусть ваши желания обгоняют ваши возможности – это вам мое благословение. Не запрещайте своим мечтам реализоваться своей ленью и нерадивостью.

От имени патриаршего подворья РПЦ при штабе РВСН во Власихе объявил благодарность выпускникам православного военно-патриотического клуба «Илья Муромец» Дмитрию Голованову и Дмитрию Ласорыбу, Андрею Сергееву, напомнив, что благословение котируется в Рязанском военном училище.  

- То как мы прошли государственную аттестацию – это, в первую очередь, заслуга наших педагогов. Вы достойно сдали экзамены, и я надеюсь, что вы так же достойно выберете высшее заведении. Не бойтесь и вперёд! - напутствовала своих выпускников директор школы Галина Шик.

12 аттестатов с отличием получили сегодня выпускники школы им. А.С. Попова. Медали за особые успехи в учении были вручены Ирине Астаховой, Анне Боровых, Дмитрию Голованову, Дмитрию Жарову, Михаилу Павлову, Наталье Парфенюк, Марии Роган, Даниилу Сухинову, Дарье Зинченко, Аните Рыпневской, Владиславу Сенько, Александре Таракановой.

Именную стипендию главы городского округа Власиха получили Ирина Астахова и Анита Рыпневская.

Из рук директора школы выпускники также были награждены дипломами, поощрительными грамотами за участие в Олимпиадах, грамотами за активное участие в жизни школы и в Совете старшеклассников, благодарственными письмами за достойное воспитание детей были награждены их родители. Многие получили удостоверения членов научного общества школы.

Торжественная церемония вручения аттестатов продолжилась, возможность выразить свою благодарность педагогам получил каждый класс. После небольших видеороликов, которые не только напомнили ребятам самые яркие моменты их школьной жизни, но и прекрасно охарактеризовали каждый выпускной класс, на сцену вышли

11 «А» и классный руководитель Егорушкина Светлана Васильевна

11 «Б» и классный руководитель Парфёнова Людмила Сергеевна,

11 «В» и классный руководитель Захарова Светлана Валерьевна.

От лица всех родителей выпускников выступил отец Дмитрия Голованова, выразив благодарность всему педагогическому коллективу школы.

С ответной песней выступили классные руководители, а под потолок зрительного зала взмыли связки разноцветных воздушных шаров каждого класса: «Вы одно лишь должны знать, что любовь наша – навсегда!».

- Храни вас бог, мои дорогие, чтобы, идя по жизни с вами случались только хорошие моменты, - сказала в завершение Галина Яковлевна Шик. – Конечно, не бывает так, чтобы все гладко, но не дается нам больше испытаний, чем мы можем выдержать. Главное, чтобы вы все были живы. Три великолепные семьи нас оставляют сегодня, но мы вас любим и помним, и всегда ждем в стенах нашей школы. В добрый путь!

- В будущем у нас много разных событий, выпускники нашей школы успешно реализовывали себя в жизни, в различных профессиях – учителя, врачи, актеры, военные.  Среди них есть и Герои России, - сказала ведущая вечера, выпускница 11 «Б» Ирина Астахова. - По традиции сегодня курсанты военно-патриотического клуба возлагают цветы к мемориальным доскам Валерия Попова и Евгения Шмарова.

Торжественная часть выпускного вечера школы им. А.С. Попова по традиции завершилась прощальным школьным вальсом.

Сектор информационного обеспечения администрации городского округа Власиха 

.