В главном храме РВСН проходят экскурсии для учащихся школ Власихи

03.10.2019 16:54 0
03.10.2019 16:51

В храме вмц. Варвары и прп. Илии Муромца во Власихе проходят экскурсии для учащихся и педагогов общеобразовательной школы им. А.С. Попова.

С сентября месяца Патриаршее подворье при штабе РВСН уже посетили 307 человек. Священнослужители Подворья рассказывают ребятам о храме, о святых воинах, о церковных Таинствах Крещения, Исповеди и Причащения.

 

 

 

 

 

 

 

Вместе с учителями учащиеся поднимаются на колокольню, посещают нижний крестильный храм в честь святого благоверного князя Всеволода Псковского, где многих из них крестили еще младенцами. В цокольном этаже храма расположена комната «Боевой Славы», в которой дети знакомятся с экспонатами времен Великой отечественной войны, найденными курсантами военно-патриотического клуба «Илия Муромец».

 

 

 

 

 

 

 

За сентябрь месяц для школьников были отслужены две Божественные литургии, на которых молилось примерно 150 ребят, исповедалось и причастилось 126 учеников и преподавателей. Такие же экскурсии будут проведены и для второй общеобразовательной школы «Перспектива». Всего планируется провести экскурсий примерно для 1000 учащихся Власихи.

 

 

 

 

 

 

 

.