В ходе акции «Грамотный пешеход» самых маленьких участников дорожного движения научили переходить проезжую часть

16.09.2019 16:23 0
16.09.2019 16:20

Учащиеся школы «Перспектива» городского округа Власиха совместно с Госавтоинспекцией, педагогическим составом напомнили пешеходам о грамотном переходе через нерегулируемый переход.

Многие дети после занятий в школе спешат на кружки, секции и забывают о безопасном поведении на улицах и дорогах. Ребята из отряда юных инспекторов в ходе акции «Грамотный пешеход» рассказала пешеходам, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, самым маленьким пешеходам, взяв их за руку, помогали перейти проезжую часть. Во время проведения акции представители юных инспекторов движения раздавали пешеходам памятки о безопасном поведении на дороге и напоминали, что, выходя из дома, необходимо надеть светоотражающие элементы на одежду для того, чтобы быть яркими и заметными на дороге.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Акция юным инспекторам понравилась, напоминая другим о Правилах, они сами повторили «дорожную азбуку». Теперь маленькие ребята точно знают, что дорогу можно переходить только в установленном месте. Пешеходы, в свою очередь, улыбаясь, слушали напутствия юных инспекторов, благодарили и уходили каждый по своим делам в хорошем настроении.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По мнению Государственного инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД Татьяны Ерофеевой, «такие мероприятия заставляют пешеходов, как взрослых, так и юных, быть предельно внимательными перед переходом проезжей части».

.