Великой Победе посвящается

12.05.2019 11:58 0
12.05.2019 11:51

Поездка в Москву - приятное событие для ветеранов, и они очень дорожат оказанным вниманием. 8 мая ветераны Великой Отечественной войны городского округа Власиха приняли участие в театрализованном концерте, посвященном 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны.

Концерт в Государственном Кремлёвском Дворце с говорящим названием «Споёмте, друзья» объединил не только участников Великой Отечественной войны со всей страны, но и те самые песни, которые помогли выстоять в страшные военные годы, каждая из которых имеет собственную жизнь и историю песни, которые и по сей день для каждого из нас являются символом нашей Победы.

Разумеется, в зале был аншлаг. Многие ветераны пришли в армейской форме и со знаками отличия, военными наградами. Перед собравшимися выступили известные исполнители – Иосиф Кобзон, Таисия Повалий, Лев Лещенко, Ирина Аллегрова, Денис Майданов, Хор Турецуого, Николай Басков, Олег Газманов и многие другие. Ведущими концерта были  Александр Олешко и Светлана Зейналова.

В программе – песни, которым подпевал весь зал. Этим песням нужно верить, ведь не зря солдаты Великой Отечественной пели их за минуту до смерти. О чем они? Об огоньке родного дома, о родных березах, о любимой маме, которая ждала с войны, о том, что помирать рановато, и как брали город Брест, и о тех, кто закурить предложил…
Эти песни прошли через годы, храня память о тех, кто сражался во имя мира и мечтал о будущем в передышках между боями, в тесных землянках и холодных окопах.

Концерт прошёл на одном дыхании, на обратном пути ветераны делились впечатлениями и воспоминаниями. Для людей старшего поколения такие мероприятия – ещё одно напоминание о том, что подвиг их не забудется, что их помнят, уважают и гордятся.

 

Оксана Александрова

.