Весна идет, весне дорогу

23.03.2019 12:32 0
23.03.2019 12:28

В первых числах марта в Голицыно, в здании Социально – реабилитационного отделения помощи «Семья» прошла встреча пяти команд КВН, приуроченная к празднику Весны - «Весна идет, весне дорогу».

Команды были представлены участниками в почтенных летах и людьми с особыми нуждами из Одинцова, Власихи, Звенигорода, Краснознаменска, Голицыно и Старого городка.

Борьба была очень упорной и интересной. Члены каждой команды предстали перед болельщиками и членами жюри во всем своем творческом, интеллектуальном и юмористическом потенциале.

Нашу команду поддерживали серьезные болельщики, прибывшие на автобусе вместе с участниками: представители администрации городского округа Власиха Надолинская Т.В. председатель местного отделения «Союза пенсионеров Подмосковья», Марченко Л.Л. председатель Совета ветеранов войны, а также посетители Центра социального обслуживания в возрасте от 70 до 85 лет.

 

 

 

 

 

 

 

 

Своими аплодисментами они вселяли в игроков уверенность и смелость. Ярким пятном среди других болельщиков выделялась команда представителей Власихи: все, как один, повязали на себя фирменный платок городского округа Власиха – триколор с надписью «С любовью к Власихе».

Команда «Рожденные в СССР» вышла под мелодию, широко известной и многими любимой песни 50 –х годов «Взвейтесь кострами» с пионерским знаменем в руках направляющего и в галстуках, бережно повязанных на шеях. Мы - «Из прошлого столетия» представилась участники своим потомкам, поприветствовали болельщиков, жюри и начали своё искрометное повествование наши почтенные игроки.

 

 

 

 

 

 

 

 

Плавно переходя в своем рассказе из прошлого столетия к веку нынешнему - в 2016 год, в котором они «уже не пионерки, а активные пенсионерки, которые идут в ЦСО пенсионерами, а возвращаются домой пионерами», наша команда вызвала бурю аплодисментов.

Изюминкой праздничного мероприятия стал конкурс – песни под мелодию караоке, которую исполняли по выбору другой команды. И этот этап конкурса прошел на ура, в исполнении команды «Из прошлого столетия».

А вот разминка оказалась довольно - таки трудной задачей, но и с ней справились неплохо, за что и получили приз как «Самая находчивая команда».

Прошёл на бис для команды из Власихи и самый последний музыкальный конкурс «Авторская песня». Наши «пенсионерки – пионерки» ловко и быстро придумали слова на довольно ритмичную музыку «Легко на сердце от песни веселой».

 

 

 

 

 

 

 

 

Большая праздничная встреча закончилась хороводами, частушками и плясками, а полученное 3 место нисколько не расстроило оптимистичных КВНщиков. Они учли все свои промашки и ошибки и обещали следующую игру обязательно выиграть.

Довольные и счастливые, с веселой песней и отличным настроением возвращались домой во Власиху наши почтенные любители задорной игры. Здоровья вам, и счастья наши дорогие и вечно молодые КВНщики.

Ольга АЛЕКСЕЕНКОВА

.