Власиха отпраздновала День города!

08.09.2019 14:25 0
08.09.2019 15:07

День города всегда большой праздник для жителей любых городов. В день города люди встречаются, проводят свободное время с друзьями и близкими. А для этого с самого утра на площади Дворца культуры звучит праздничная музыка, работают аттракционы  и проводятся различные интересные мероприятия.

С утра были организованы различные мастер-классы. Центр детского творчества «Созвездие» представил для всех желающих возможность потренироваться в изготовлении поделок своими руками. Кириченко Валентина Фоминична, педагог объединения «Сувенир», провела мастер-класс «Осенняя открытка», педагог Дубинина Светлана Анатольевна, руководитель объединения «Очень умелые ручки» научила делать зайчика из бисера, а Мартиненко Елена Владимировна (объединение «Калейдоскоп») обучала искусству изготовления плетеной закладки для книг. Желающих попробовать изготовить поделку своими руками было много, и это были не только дети, но и взрослые, которые с увлечением помогали своим малышам.

Ветеринарная клиника «БА-ВЕТ» подготовила мини-выставку животных. Бакунова Надежда Валентиновна, руководитель ветеринарного центра «БА-ВЕТ», отметила: «Своей выставкой мы хотим показать, какие существуют домашние питомцы, и кого еще можно держать в условиях малогабаритных квартир. Это могут быть такие экзотические виды, как песчанки, шиншиллы, декоративные кролики».

Надо отметить, что любой владелец домашнего животного мог получить консультацию специалиста по поводу здоровья, профилактики инфекционных болезней, содержания и ухода за своим питомцем. А также сегодня совместно с фирмой «Royal Canin» прошла акция, на которой любой владелец, имеющий стерилизованного или кастрированного питомца, получил бесплатный подарок. 

Общественная организация «Клуб «Белая ладья», которую возглавляют Бенч Михаил Григорьевич и тренер-преподаватель ДЮСШ Дмитрий Нижегородцев, провели очередной турнир шахматного клуба «Белая ладья». В турнире участвовали заслуженные ветераны, а также воспитанники ДЮСШ. Турнир проводился по швейцарской системе, по итогам были выявлены победители, получившие грамоты и ценные призы.

Молодежный Центр «Илья Муромец» в день города организовал выставку «Игрушки периода СССР».  Приятно вспомнить о тех игрушках, которые несут особое тепло и радость и теплые воспоминания. Более 50 семей принесли на выставку игрушки, которые у них сохранились в семье. Это и плюшевые мишки, оловянные и пластмассовые солдатики, резиновые уточки, собачки, пупсы, а также старинные деревянные санки, куклы, погремушки, конструкторы. Многие ребятишки первый раз видели такие игрушки, а старшее поколение с любовью рассказывали своим внукам об игрушках своего детства.

Раньше  дети знали много настольных игр, многие из них, к сожалению, уже забыты. А вот на мастер-классе «Увлекательная игротека» каждый желающий мог познакомиться и поиграть в такие настольные игры, как «Башня», «Перемешка», различные головоломки, увлекательная игра «Катамино», «Пилас» и много других не менее интересных игр. В эти игры увлеченно играли жители всех возрастов.

Организационно-методический отдел МБУК «Библиотека-информационный центр «Компас» провел мастер классы по росписи китайских фонариков, изготовлению дерева счастья, а также подготовили выставку достижений нашего земляка Владимира Голобокова.

Владимир поделился своими воспоминаниями:

«Я во Власихе живу с самого детства, а спортом занимаюсь с того момента, как научился ходить: встал на ноги и встал на лыжи. Сначала на тренировки ездил в 122 спортивный комплекс в Одинцово. Были соревнования, награды, достижения. Потом с лыж перешёл в биатлон к заслуженному тренеру России Николаю Петровичу Лопухову.

У меня есть достижения по обоим видам спорта в разных возрастных категориях, но в биатлоне я достиг определенного результата – стал чемпионом России и, самое главное, чемпионом мира по летнему биатлону.

Постоянно находясь на учебно-тренировочных сборах, я редко бываю дома, но, конечно, заметил, как преобразилась Власиха за последнее время в плане развития физической культуры и спорта. У детей и молодёжи есть теперь возможность недалеко от дома заниматься и на спортивных площадках, и на футбольных полях, посещать спортивную школу с большим выбором секций прямо во Власихе.

И, пользуясь случаем, я хочу поблагодарить администрацию городка, главу за развитие массового спорта и приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни. Ведь спорт – это здорово!»

 И, конечно, какой праздник без хорошей музыки и песни. Выступление хора «Русская душа» и оркестра МУК «Дворец культуры» не оставили равнодушными никого. В программе праздника выступили и уже полюбившиеся власихинцам хореографический коллектив «Росток», танцевальная студия «Сюрприз», студия «Линия танца», Елена Конкова, Анастасия Рогожина и многие другие. Не оставили Власиху без внимания и приглашенные артисты – Олег Непряхин и ВИА «Самоцветы», исполнившие любимые несколькими поколениями жителей песни.

На сцене состоялось награждение победителей конкурса на Лучшую клумбу, Лучший подъезд и Лучшее оформление закреплённой территории, а завершился праздник грандиозным салютам под ставшую уже традиционной песню «Родная Власиха» в исполнении Валерия Машкова.

С праздником, родная Власиха!

 Надежда Гильбо

Ещё фото с этого мероприятия в "Фотогалерее" 

.