Во Власихе отметили День семьи, любви и верности

09.07.2019 11:03 0
09.07.2019 10:41

Несколько сотен человек приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню семьи, любви и верности, которые прошли на территории городского округа Власиха 8 июля.

- Это замечательный праздник – День семьи, любви и верности, в слове СЕМЬЯ скрыт глубокий смысл, ведь семья – это основа всего: рода человеческого, счастья людского, государства и всего мира, - подчеркнула глава городского округа Власиха Ольга Агафонова.

8 июля – праздник всех семей Власихи, но для многодетной семьи Бабицыных этот день стал особенным праздником: сегодня глава городского округа Власиха Ольга Агафонова вручила молодой семье документы на служебную квартиру. В семье Артема и Светланы Бабицыных воспитывается три сына и две прекрасные дочери, причем младшему в июле исполнилось всего два месяца.

- Замечательно, когда в семье много детей, это настоящее счастье, - отметила глава Власихи. - И сегодня мы вручаем семье, которую многие из вас знают, документы от служебной трехкомнатной квартиры.

В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ ИЗ ВЛАСИХИ ПОЛУЧИЛА КВАРТИРУ

Не так часто встретишь супругов, проживших вместе 50 и более лет. Но все же молодым семейным парам есть с кого брать пример. В День семьи, любви и верности на центральной площади Власихи прошло чествование пар, проживших в любви и согласии 50 и 55 лет.  

- Пятьдесят и пятьдесят пять лет для истории - это всего лишь мгновенье. А для человека - целая жизнь! – отметила глава городского округа Власиха Ольга Агафонова. - И прекрасно ее прожили пары юбиляров. Мы сегодня говорим о них, чествуем их за то, что они смогли пройти свой жизненный путь с достоинством, воспитать своих детей, сохранить свои чувства и быть примером молодым.

Ольга Владимировна от всей души пожелала юбилярам здоровья, долголетия, благополучия. Мира и согласия, счастья и любви!

Настоятель Храма Великомученицы Варвары и преподобного Илии Муромца протоиерей Михаил пожелал юбилярам «жить и далее в мире и согласии, а всем гостям, чтоб в семьях появлялись дети – это суть мироздания, слово СЕМЬЯ архаично: СЕМЬ Я – двое родителей и пятеро детей должно быть в полноценной семье, ведь именно в этом счастье. Одному быть человеку в нашем мире нельзя – только в семье человек способен развиваться духовно и расти как личность».

КОГДА ДВА СЕРДЦА БЬЮТСЯ ВМЕСТЕ… ВМЕСТЕ И НАВСЕГДА!

Специалисты отдела ЗАГС провели красивый, торжественный ритуал юбилея свадьбы: супруги поставили свои подписи в Почетной книге юбиляров семейной жизни и получили памятные подарки. В честь юбиляров было сказа­но много добрых слов и пожеланий. И вот зазвучал трогательный свадебный вальс… Их вальс, тех, кто бережно сохраняет свою семью - частицу большого мира и одновременно свою маленькую Вселенную.

В их честь организован праздничный концерт с участием хора «Русская душа». Поздравить «золотых» и «изумрудных» юбиляров пришло много гостей. Среди их числа были родственники, друзья, близкие люди. Все они, да и просто гости праздника отметили, с каким уважением и нежностью смотрят друг на друга супруги-юбиляры, пожелали им следующий юбилей совместной жизни отметить так же весело и ярко.

Уже в четвертый раз Власиха принимает на своей территории Парад колясок. Родители очень серьезно подошли к украшению колясок, ведь организаторы заявили, что главный критерий оценки в этом году – качество исполнения.

ПАРАД КОЛЯСОК ВО ВЛАСИХЕ

В итоге призовые места распределились так:

Победитель в номинации «Семейный экипаж» - экипаж семьи Машковцевых (Алексей, Наталья, Арсений и Виталина) с коляской «Кораблик».

Победитель в номинации «Счастья много не бывает» - необычное транспортное средство - велоколяска для троих детей (Романа, Даниила, Владислава), с мамой Людмилой Штукель.

Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» - сладкий экипаж «Груша и пчелы» с семейством Кадура: мама Наталья и бабушка Елена в роли пчелок, кроха Юля-улитка.

Впервые во Власихе в рамках праздника Дня семьи, любви и верности состоялся Парад невест. 

В этот день восемь счастливых жен смогли снова, хоть на несколько минут, стать самыми замечательными, красивыми и просто неповторимыми невестами. У каждой участницы своя история знакомства, история любви, которой на этом празднике они поделились со всеми. Для девушек были подготовлены специальные подарки от главы городского округа Власиха, также ювелирный магазин «Золото России», в лице директора Ольги Трофимовой, предоставил участницам первого в истории Власихи парада невест именные сертификаты на изделия, а от редакции телеканала «Щит нашего Отечества» невесты приняли участие в фото- и видеосессии.

ВПЕРВЫЕ ВО ВЛАСИХЕ ПРОШЁЛ ПАРАД НЕВЕСТ

В рамках Парада состоялась и торжественная церемония регистрации брака.

Первый в истории Власихи Парад невест удался, и он станет доброй традицией в нашем городском округе, а этот праздник организаторы постарались сделать ярким и незабываемым.  

Пятилетний юбилей в этот день отметила общественная организация «Содружество поколений», принимающая участие во многих культурно-массовых, благотворительных мероприятиях. Активистам организации были вручены благодарственные письма и подарки.

В течение дня прошла серия мастер-классов по изготовлению ромашки с пожеланиями, играм Древней Руси, фотовыставка семейных фотографий, конкурс рисунка на асфальте, конкурс букетов из живых цветов, конкурс пирогов, испеченных своими руками,

Все участники мероприятия смогли поучаствовать в конкурсах, попробовать шедевр кулинарного искусства, насладиться творчеством участниц и приглашенных гостей. 

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы городского округа – победитель конкурса на премию Губернатора «Наше Подмосковье» в 2013 году хор «Русская душа», оркестр Дворца культуры и театр песни «Далёкое и близкое», а также участницы Парада невест.

Сектор информационного обеспечения администрации городского округа Власиха

 

 

.