Я люблю этот мир!

29.11.2019 15:05Автор: admin

Детство – беззаботная пора каждого человека. Для детей с ограниченными возможностями каждый прожитый день – это очередное их достижение. Родители, воспитывающие таких детей, как никто другой знают, что особенные дети очень нуждаются в поддержке, одобрении и продвижении вперёд по линии жизни.

В городском округе Власиха для таких детей часто проводятся различные мероприятия, отмечаются дни рождения в сенсорной комнате, открытой во Дворце культуры. Но ничто не заменит эмоции, полученные при личном общении. Наши дети уже неоднократно выезжали на праздничные концерты и фестивали.

Так, 25 ноября делегация  городского округа Власиха посетили ХХ Московский Фестиваль для детей-инвалидов и молодых инвалидов "Я люблю этот мир!", который прошел в концертном зале гостиницы "Космос". Фестиваль был приурочен к Международному дню инвалида и проводится при поддержке Правительства города Москвы. В 2012 году проект Московского Фестиваля "Я люблю этот мир!" включен в Государственную программу "Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2016 года". Основателем Фестиваля, является член Совета по делам инвалидов при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ Екатерина Никифоровна Ким. В этом году фестиваль стал юбилейным, двадцатым.

Цель фестиваля «Я люблю этот мир!» - способствовать развитию самовыражения и таланта особенных детей и подростков, преодолеть психо-эмоциональные барьеры через искусство, расширить и объединить круг друзей, укрепив веру детей в себя и свои возможности.

Гостями Фестиваля стали Депутат Государственной Думы Кобзон И.Д., первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Фетисов В.А., Депутат Московской городской Думы Портнова Т.А., руководитель Управления ЗАГС города Москвы Муравьева И.Н., заместитель генерального директора "Баскин Роббинс" АраловА.М.

В праздничном концерте Фестиваля,  на одной сцене выступили дети и молодые люди с ограниченными возможностям и известные российские исполнители: народный артист СССР Иосиф Кобзон, певица Ёлка, Дмитрий Колдун, Денис Клявер, Ираклий Пирцхалава,  группа «Достучаться до небес», детско-юношеская фольклорная студия "Наследие", театра "Русская песня" под руководством Народной артистки РФ Надежды Бабкиной и другие.

Фестиваль «Я люблю этот мир» основан  в 1993 году, и с каждым годом его масштабы расширяются. С началом активного участия президента благотворительного Фонда помощи детям, заслуженной артистки РФ Аниты Цой мероприятие вышло на новый уровень.

Артистка вдохновляет и поддерживает детей, проводит для них многочисленные мастер-классы, а в этом году лично провела официальную часть и церемонию награждения и вручила премии «Сердце».

Праздничный концерт провели народная артистка СССР Ангелина Вовк и чемпион мира, двукратный чемпион Европы по фигурному катанию, заслуженный мастер спорта РФ Алексей Тихонов.

Победителям и активным участникам фестиваля были вручены памятные подарки.

Елена Аботурова

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.