Яркие краски в городском пейзаже

31.05.2019 12:02Автор: Марина

Одной из главных задач администрации  в работе с населением является привлечение жителей к работам по озеленению и благоустройству микрорайонов города, наведению и поддержанию чистоты и порядка на придомовых территориях.

Большое значение в работе коммунальных служб, особенно в весенне-летний период, уделяется озеленению городка. В тесном сотрудничестве с местными властями горожане уже который год подряд принимают активное участие в благоустройстве микрорайонов Власихи.

Этот год не стал исключением. По просьбе жителей в микрорайоны был завезен плодородный грунт, и у жителей появилась прекрасная возможность обустроить цветники возле своих домов. 

Цветники и клумбы - один из самых популярных элементов украшения территории города. Цветочная клумба имеет свободные живописные очертания, тем самым позволяя воплощать любые авторские идеи. А для создания действительно красочного цветника, который будет долго радовать глаз, необходим специальный грунт.

Но питательный грунт предназначен не только для создания красоты, но и для улучшения почвы под посадку растений. Экология почвы - это основа хорошего состояния и цветения растений, которая представляет собой основу экосистемы.

Растительным грунтом улучшают плодородные слоя почвы в парках, скверах под зеленые насаждения, там, где подобные места создаются на местах бывших строительных площадках, пустырях, где плодородные сорта почвы имеют сильные загрязнения, или просто имеют обедненный состав полезных веществ, которые влияют на рост растительности. 

Кроме того питательный грунт необходим для повышения плодородности почвы и оздоровления ее растительного слоя. С течением времени земля начинает терять полезные вещества и структуру, полезные компонента выхолащиваются из почвы и во избежание процессов гниения самой почвы завозится новый грунт.

Приятно радуют глаз тенистые аллеи, цветущие клумбы, ухоженные газоны, которых в последние годы все больше появляется на улицах Власихи, во дворах и скверах. Жители и гости города восхищаются зеленым убранством, красотой цветочных композиций и уютом зон отдыха.

Ирина Бурцева.

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.