Завораживающая красота Севера

24.08.2019 15:13 0
24.08.2019 15:07

Незабываемые две недели провели воспитанники кружков «Военно-патриотическое воспитание» и «Молодой воин» в Мурманской области, в заливе Белого моря.

17 мальчишек и девчонок под руководством Леонида Анатольевича Мельникова отправились в середине июля в противоположную сторону от популярного летнего направления – город Кандалакшу, на залив Белого моря.

Север встретил как никогда радушно, погода была необычайно тёплой для Заполярья. Группе юных туристов-поисковиков удалось осуществить все намеченные планы. Природа одарила ягодами, грибами и ценнейшим богатством - рыбой. Белые ночи позволяли заниматься рыбалкой круглые сутки и улов был отменный. Возможно поэтому изобилие рыбы и рыбных деликатесов даже приелось.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ребята купались, загорали, строили необычные каменные башни, ходили в пешие походы и поисковые экспедиции, пробовали себя в качестве полевых поваров. Поездка получилась яркой и незабываемой. Несмотря на то, что в Карелию и Мурманскую область кружок ездит почти каждый год, север всегда открывается с новой стороны и невозможно остаться равнодушным к его безграничной и завораживающей красоте.

Лейла Нюхова

.