«Здравствуй, лето!»

03.06.2019 17:10Автор: Марина

В рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание - дети!» педагоги Детского сада № 3 «Сказка» провели с воспитанниками интересный праздник и повторили правила дорожного движения, чтобы дети, уезжая отдыхать к бабушкам и дедушкам, были во всеоружии и в безопасности.

Воспитанники и сотрудники сада  по традиции встретили  лето веселыми песнями, танцами, конкурсами и развлечениями. Праздник начался с веселой разминки.  В гостях у ребят побывало Лето  с «солнечными зайчиками»,  которые подарили детям задорный  танец. Приходил «Дядя Степа», а с ним и «Дорожные знаки». Дядя Степа проверил, как ребята знают правила дорожного движения, поиграл и потанцевал с детьми.

Не обошлось и без отрицательного героя – Путаницы! Она заколдовала дорожные знаки, украла светофор, хотела отменить праздник. Но все обошлось, знаки были расколдованы и добро, как всегда, победило зло.

Праздник прошел на славу. А ведь праздники, несущие детям радость и веселье, служат важным средством их гармонического воспитания и развития. Полноценная подготовка к ним и удачное их проведение зависят от серьезной, умной, творческой работы воспитателей.

Лето, солнце, радость на целых три месяца!  Желаем всем хорошего отдыха, теплых, солнечных дней!

Стародомская Т.Ф.

 

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.