Новое и необычное в клубе "Сократ"

12.05.2019 22:19 0

Всем привет)

Сегодня в нашем дискуссионном клубе прошло одно из самых необычных и запоминающихся событий. Мы играли в интеллектуальную игру по развитию навыков формирования определенных моделей поведения. Проще говоря, по очереди были тренерами и учениками. Стоит сказать, что поведенческая психология крайне занимательная область знаний, и обучение ее основам в такой захватывающей форме сделало вечер великолепным.

Что это за игра? Рассказываю))

"Для игры необходимо, по крайней мере, два человека: обучающийся и тренер. Оптимально количество шесть человек, потому что тогда каждый может побывать и испытуемым и тренером, прежде чем группа утомится; наблюдать за этим почти так же увлекательно, как участвовать.

Вы отсылаете испытуемого из комнаты. Остальные выбирают тренера и поведение, которое должно быть сформулировано: например, написать свое имя на доске, попрыгать или взобраться на стул. Испытуемый приглашается в комнату, и его просят двигаться по комнате и производить любые движения; тренер свистком подкрепляет движения в направлении желаемого действия.

Инструкции и обсуждения исключаются до тех пор, пока не достигнуто задуманное поведение".

Игра заимствована из книги Карен Прайор "Не рычите на собаку"

Приглашаем тебя в наш клуб, если ты хочешь постоянно развиваться и узнавать новое, общаться с интересными людьми и полезно проводить свое время)

 

Ближайшие мероприятия нашего клуба:

Пятница 16 мая - Киноклуб

Понедельник 19 мая - Вечер игры в мафию

 

Страница клуба вконтакте: http://vk.com/dk_sokrat

.