Молоды, активны, талантливы

18.10.2019 14:02Автор: admin 2

На Власихе осуществляет свою деятельность молодежная общественная организация "Время" и на сегодняшний день можно смело сказать, что она полностью сформирована, разработан устав, выбран председатель и секретарь. Несмотря на то, что с юридической точки зрения общественная организация сформировалась совсем недавно - только в сентябре 2012 года, деятельность ее началась значительно раньше. Подавляющее число ее участников – учащиеся старших классов школ нашего городского округа, но есть и ребята постарше – студенты высших учебных заведений, которые хотят не просто интересно жить в родном городе, но и активно работать на развитие территории. На счету молодежного актива организация и участие в мероприятиях самой разной направленности, в том числе, с детьми с ограниченными возможностями и детьми из многодетных семей. Например, на День защиты детей ребята провели утреннюю зарядку для детских садов и школьных лагерей на площади Дворца культуры, а на праздновании Дня молодежи - организовали велопробег и танцевальный флешмоб на площади возле Дворца культуры. Запоминающимся и ярким событием для юных жителей Власихи стал месяц культуры и спорта, проведенный в августе. При поддержке администрации городского округа ребятами из молодежного актива каждую среду и субботу проводились праздничные мероприятия для маленьких жителей Власихи. Состоялся День пиратов - ребята с удовольствием танцевали пиратский танец с пошаговым усложнением движений, ориентировались на местности, рисовали рисунки. Увлечённые родители  с радостью смотрели за своими довольными детишками. В честь всероссийского Дня работника физической культуры для ребят Власихи был проведен День эстафет. В рамках мероприятий месяца культуры и спорта каждая юная жительница Власихи смогла примерить на себя роль сказочной Золушки, а мальчишки смогли стать настоящими принцами. Акции, проводимые общественной организацией, носили не только развлекательный, но и воспитательный характер. Так, 22 августа в  день Российского флага на площади возле Дворца Культуры прошли детские военно-спортивные состязания.

При участии молодежного актива на день города была организована туристско-бардовская площадка на Верхнем озере, где ребята-аниматоры проводили интересные конкурсы для юных жителей Власихи.

В планах молодежного актива еще множество мероприятий – это и спортивные состязания, фото-конкурсы, акции для детей и многое другое. Кроме того, ребята планируют принять участие в конкурсе инновационных проектов, чтобы реализовать свои идеи по благоустройству города. Несмотря на то, что данная организация еще является юной, как и ее участники, проведенные мероприятия стали достойной стартовой площадкой для её дальнейших достижений.

 

МБУК «Компас», телеканал «Щит нашего Отечества»

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.