Занятия для взрослых – спасение от одиночества и скуки

31.10.2019 13:33Автор: admin 2

48-ю годовщину со дня образования в поселке Власиха культурного центра Дворец культуры встретил во всеоружии - в этом году здесь открыты двери не только для детишек, но и для их родителей, бабушек и дедушек.

Многие взрослые люди, у которых, казалось бы, времени нет ни на что, кроме работы и семьи, хотели бы осваивать новые навыки, развиваться в разных областях творчества и учиться чему-то новому. У любого человека непременно должен быть круг общения вне работы, но из-за ритма жизни пообщаться с друзьями удается редко. Хобби же помогает восполнить этот недостаток. В этом учебном году такая возможность появилась – начали  свою работу кружки по интересам для взрослых – вокальный и танцевальный.

В танцевально-спортивном клубе «Линия танца» всех желающих обещают научить бально-спортивным танцам по классической и латиноамериканской программе. При этом абсолютно не важно,  кто ты – парень или девушка… 10 лет тебе или 80… полный или совсем  худой… умеешь что-нибудь или совсем никогда не танцевал. Руководитель клуба, профессиональный спортсмен Андрей Фролов уверен, что научить можно каждого, было бы желание.  

А если танцы – совсем не то, чем хочется заниматься, и душа просит песни, то всех, кто хочет приобщиться к искусству вокала, ждет вокальная группа «Завалинка». Ее руководитель, артистка хора Надежда Емельянова, собрала вокруг себя молодых душой участниц, готовых освоить не только вокальное мастерство, но и специально подобранный концертный репертуар – народные и эстрадные песни. Для репетиций у коллектива не очень много времени, все участницы имеют работу и семью, но вполне возможно, жители Власихи совсем скоро смогут услышать вокальные номера «Завалинки» на общегородских мероприятиях.

Надежда Емельянова – не только прекрасная певица, но и автор многих замечательных стихотворений. Для своего коллектива она сочинила гимн, который ясно отражает общий дух и настрой участниц.

Три подруги возле дома сели на завалинке,

Свою молодость припомнив, стали петь про валенки.

 

Голоса их разливались, а ж по всей сторонке,

Всё в округе заполняя русской песней звонкой.

 

Спинки выгнулись красиво, поплыли лебёдушки,

И подруги превратились в статных три молодушки.

 

Так душой помолодели, что с улыбкой поняли,

Заниматься певчим дело надо плодотворней.

 

И решили коллективом выступать для зрителей,

Петь живьем без микрофонов-громкоговорителей.

 

Задушевные простые будем людям песни петь,

Чтобы так же и другие вновь смогли помолодеть.

 

Заиграй душа-гармошка, звонкая двухрядочка,

Мы затянем понемножку и пойдем в присядочку.

 

Не хотите ль вместе с нами на завалинке попеть,

Список длинный оглашаем, петь его, не перепеть.

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.