БИБЛИОТЕКА НА ВЛАСИХЕ ЕСТЬ!

25.09.2019 09:56Автор: AleksO

В здании Дворца культуры городского округа Власиха (до октября 2011г. здание Дома офицеров РВСН) библиотека была всегда. Сегодня это самостоятельное учреждение, созданное администрацией городского округа Власиха в ноябре 2011 года – «Библиотека – информационный центр «Компас».

С момента образования МБУК «Библиотека - информационный центр «Компас» ведет активную пропагандистскую работу по привлечению населения нашего города в ряды наших читателей. Мы пишем о себе на сайте в интернете, в газете «Вести Власихи», размещаем информацию на электронном табло и все равно почти каждый день сталкиваемся с тем, что люди говорят: « А я и не знал, что на Власихе есть библиотека».

Некоторые думают, что в библиотеке можно взять только классику, да и то, она представлена старыми, затертыми до дыр книгами.

На самом деле, сегодняшний ассортимент нашей библиотеки богаче, чем в книжном магазине. Здесь есть почти все литературные новинки, в том числе произведения нашумевших авторов. А нынешним летом наш фонд пополнился необыкновенно красивыми, яркими, любимыми и полезными книгами для детей различного возраста: от самых маленьких 3-5-ти лет и до старших школьников и студентов.

Библиотекари  уверены, что к нам ходят продвинутые дети. Наряду с Достоевским и Пушкиным, они читают Мураками, Коэльо, Гришковца и Януша Вишневского.

Для более старшего поколения мы рады предложить новинки таких авторов как Устинова, Шилова, Полякова, а также Стивена Кинга, Дж. Оруэлла, У. Голдинга и др.

Мы понимаем, что в наше время библиотеки не так популярны, как раньше, в том числе из-за появления электронных библиотек, поэтому стараемся стать исключением из правил.

Мы проводим литературные вечера и тематические занятия с детьми, посещающими детские сады и младшие классы школ Власихи, устраиваем конкурсы рисунков и мастер-классы. В нашей  библиотеке есть возможность проводить семейный досуг: устраивать турниры в шашки, в шахматы, с малышами рассматривать книги, рисовать и играть в настольные игры.

У нас есть книги практически по всем увлечениям детей и взрослых, даже по макраме и оригами. Наши сотрудники уверены, что не каждый родитель пустит ораву ребятишек к себе домой, а здесь они могут пообщаться, поиграть.

Многие думают, что библиотека - это скучно, это женщина с клубком, и  ходят к нам лишь «ботаники-заумники», но все с точностью до наоборот. Сюда приходит активная, знаменитая, продвинутая молодежь, лидеры. Здесь все идет от них и для них. В наши обязанности входит только выдавать книги, мы хотим делать больше. Нам хочется, чтобы дети себя реализовали, нам важно, что они хотят, что предлагают.

Несмотря ни на что, новое поколение выбирает чтение: чтение современных книг, электронных. Неважно каких, главное, что молодые люди читают. Мы за то, чтобы ребята читали. Они могут посидеть у нас в читальном зале, или на креслах в зале абонемента. Где они только не располагаются с книгой! Мы придерживаемся такого мнения, что библиотека - это территория молодежи. Мы работаем не за деньги, а за идею, мы - фанаты. У нас определенная цель - поддержка чтения населения нашего города, особенно молодежи, подростков. Именно поэтому администрация городского округа поддерживает наши начинания, выделяя средства на пополнение книжного фонда, оборудование и оснащение для библиотеки.

Не ходите в магазин, приходите в библиотеку. У нас все нужное, необходимое для молодежи, только бери и читай.

Дорогие родители! Нужно приводить ребенка к нам с раннего возраста, чтобы он учился вести себя в общественном месте, умел выбирать, думать, общаться. Это обязательно пригодится в будущем!

Мы ждём Вас с понедельника по четверг с 9.00 до 19.00, в пятницу с 9.00 до 18.00, в субботу с 10.00 до 16.00. Выходной: воскресенье. Санитарный день: каждый последний четверг месяца.

Ждём Вас по адресу: ул. Маршала Жукова, д.9. (Здание Дворца культуры, 2й этаж)

 

МБУК «Компас»

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.