День здоровья в школе им. А.С. Попова

29.05.2019 09:39 0
29.05.2019 10:31

28 мая на площади Дворца культуры педагоги начальных классов школы имени А. С. Попова провели спортивный праздник «День здоровья». День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом, отдохнуть от «мучительных» уроков.

Заместитель директора по УВР Татьяна Семеновна Калиниченко отметила: «Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту. Поэтому доброй традицией школы стало проведение дней здоровья. В программу этих дней входят проведение спортивных соревнований, подвижных игр, выход на природу. Каждый из них мы стараемся сделать особенным, отличным от предыдущего».

На протяжении всего утра продолжались спортивнее состязания между классными коллективами по параллелям.

Учителя начальных классов организовали для своих детей «Весёлые старты». С большим азартом младшие школьники принимали участие в соревнованиях.

Интересно, динамично прошёл на свежем воздухе спортивно-развлекательный досуг «День здоровья»! Состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. Это так здорово: свежий ветер в лицо, командный дух, чувство всеобщей сплоченности и приятная усталость в конце пробежки.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь класс, школа, – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное ― не победа, а участие.

В условиях сегодняшней жизни день здоровья в школе – это невероятно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь детям понять, что здоровье – это действительно «наше сокровище»! Его нужно беречь, и тогда оно будет передаваться по наследству. Ведь здоровье нельзя ни купить, ни продать.

Надежда Гильбо

.