Лекторий о вреде наркотиков

03.04.2019 16:00 0
29.03.2019 15:59

Каждый человек знает, какое страшное горе приносят наркотики. Но почему же с каждым днем мы слышим, что наркоманов становится все больше и больше? На наркоманов обычно смотрят как на людей обреченных. Действительно, попав в зависимость от наркотиков, человек подчиняет всю свою дальнейшую жизнь одной цели - достать «дозу». Используют для этого любые средства – обман, кражи, мошенничество. Наркоманы с легкостью переступают закон, рвут родственные связи, потому что, прекращая принимать наркотик, испытывают такие психические и физические страдания, которые не в состоянии вытерпеть. Но все же не позволяет сказать слово «обреченный», если речь идет о совсем молодом человеке. За него хочется бороться и победить. А чтобы победить, надо знать все стороны врага.

Для начала нужно разобраться, почему молодые люди начинают принимать наркотики? Из интереса, тяжелая социальная ситуация, нечем заняться, все версии имеют право на жизнь. Но самое главное важно знать о последствиях этого недуга.

Все эти вопросы обсудила руководитель кружка МБУК «Компас» «Молодой воин» Яна Трофимова на лектории со своими воспитанниками: « Об этом необходимо чаще говорить с самой подверженной группой риска  – подростками! Именно они легко поддаются соблазну, чтобы чем-то заполнить свое свободное время. Именно поэтому нужно уже не просто задумываться над этой страшной проблемой, а бить в колокола!», - сказала руководитель кружка.

.